Кино и театр

Посоветуйте интересную фантастику

Дашка Гордон
Интерстеллар, Сверхновая, Сфера, Радиоволна, Эффект бабочки, Пандорум, Пассажиры, Парадокс Кловерфилда, Монстро, Почтальон, Водный мир
Зульфия Котова
Лучший ответ
Побег невозможен (в гл. роли Рэй Лиотта)
Солдат (в гл. роли Курт Рассел)
Затаившись (2014)
Мир юрского периода 1,2
Крикуны
Тёмная сторона луны
Предельное вторжение
Нечто (1982 и 2011 гг.)
Полная кинотетралогия фильмов про Чужих (в гл. роли Сигурни Уивер)
Сквозь горизонт
Alik Mashhoev
Могу предложить аниме-сериал.

«Noein» / «Ноэйн». Путешествия во времени, параллельные миры, экшн, драма, философия. Смесь квантовой физики и индийской мифологии. Почти нет романтики. На планете Земля в параллельном измерении «Лакрима» в 2005 году в маленьком городке живут обычной жизнью 12-летние школьники: девочка Харука и мальчик Юу. Они не подозревают, что примерно через неделю из-за неудачного эксперимента ученых в этом городке произойдет техногенная катастрофа, которая уничтожит почти всех людей на планете. Но Харука, Юу и еще несколько тысяч человек смогут выжить и станут мутантами.

Примерно в 2010 году на Землю в измерении «Лакрима» начнет регулярно нападать армия летающих роботов, подчиняющихся депрессивному психу по имени Ноэйн, обладающему бессмертием, телепортацией и другими сверхспособностями и одержимому идеей уничтожить всех людей во всех измерениях Земли. И он уже уничтожил всё человечество на Земле очень много раз. Ноэйн тоже родился на планете Земля, но в измерении «Шангри-Ла», и получил свою суперсилу не из-за техногенной катастрофы, а благодаря самоубийству в мистических обстоятельствах.

Ученые «Лакримы» создали технологию, благодаря которой можно открывать порталы, чтобы посещать параллельные миры, и переделали тела нескольких молодых солдат, чтобы дать им сверхспособности, чтобы эти солдаты, объединившись в отряд «Птицы», могли сражаться на равных против роботов Ноэйна. Ведь Ноэйну лень пачкать руки и он всегда вместо себя посылает на битву роботов. Харука в «Лакриме» погибла в 17 лет.

Через 10 лет, когда Ноэйн и его армия в очередной раз напали на «Лакриму», открылся портал, через который Карас («Ворон», он же 27-летний Юу, самый крутой солдат в отряде «Птицы») случайно попал в параллельное измерение «Земля», в 2005 год, и встретил тамошних 12-летних Харуку и Юу.

И поскольку Карас попал в прошлое, он решил остаться в этом мире (потому что тут его возлюбленная Харука жива) и спасти этот мир, т. е. попытаться найти способ отменить техногенную катастрофу (которая произойдет примерно через неделю). Но мозгов у него не сильно много, он все проблемы решает кулаками или игнором. И он не знает, в какой именно день и в каком именно здании произойдет катастрофа. Поскольку Карас не из этого мира, его тело постепенно умирает, растворяется в пространстве.

Его бывшие друзья из отряда «Птицы» пытаются убить Харуку и вернуть Караса в «Лакриму», чтобы он перестал умирать и смог выздороветь, поэтому он сражается против своих бывших друзей, чтобы защитить Харуку, даже если ему придется умереть ради нее.

Ноэйн тоже прибыл в измерение «Земля», но вместо того чтобы телепортировать туда свою армию роботов и, как обычно, всех людей поубивать, он почему-то решил издалека наблюдать за действиями Харуки, Юу и Караса по спасению мира, и иногда даже является к ним на минутку и даёт им советы или стебётся над ними.
Книгу или фильм?
Высокие зарплаты
Дашка Гордон Ну это смотря у кого.
Фантастические твари и где они обитают. Посмотри первую часть, вторая не особо интересная. Ещё Пассажиры, смотрел недавно. Очень хороший фильм