Кино и театр

Почему в 80х - 90х снимали такие фильмы где

В Сталоне или Шварцанеггера ну и тому подобных взводы и армии солдат стреляли из базук и пулеметов и не попадали, а они одним выстрелом убивали 20) или 100 человек) Ну ведь я ж не думаю что режисеры этих фильмов были полными идиотами, ведь они ж понимали где была лажа...
Олег Сапрыкин
Ну так это же кино. А Халки, Капитаны америка и т. п. близко к истине что ли? И то и то вымысел. Ни кто не претендовал на реалистичность в тех фильмах, поэтому так и снимали. Ты бы ещё к индийским фильмам прицепился. Там вообще жесть что твориться. Одной пулей могут армию уложить :)
Анна Сайбель
Лучший ответ
Режиссеры нет, а вот зрители...
Ничего не изменилось :Джон уик 15 и 17года убил более 100 человек в каждой из серии )
Gunca Nurbayewa
Вот в индийском фильме "Как три мушкетера" один из ГГ прыгает с О-УЕННОЙ скалы

вниз - приземляется на ноги и спокойно идет дальше.

И во многих фильмах так.

А в РОССИЙСКИХ военных - тоже много ЛАЖИ такой, но ведь смотрят.

Например в ТУПОМ ФИЛЬМЕ -- Т 34.

Когда есть прекрасная старая версия.
пойдет
Это не важно, главное что всё было круто и зрелищно, кино не должно быть предельно реалистичным
Ph
Phd
Ты центральное ТВ посмотри, оно целиком из туфты состоит... но ведь смотрят.
Лидия Геля
Зато в РФ снимают такое как :"День "Д",(михалков и бондарчук обметились так же) что поднимает голливуд в недосягаемый уровень.
Можно подумать с тех пор что то поменялось.
Нина Хомич
Анна Сайбель Сейчас всё реальней. в замедленной сьёмке покажут как вылетает пуля, у неё открывается спереди маленькая камера, она как терминатор выбирает себе жертву и летит чётко в её напралении. Типа всё объяснили, значит всё норм. :)
Дух времени. Таков был запрос толпы. Запрос на таких вот супергероев. Сейчас другие герои и другие фильмы...
Андрей Темербек Вы жутко наивны. Фильмы снимаются не по запросу зрителей. Фильмы навязывают вам специально обученные люди, формируя у вас определенные стереотипы и модели поведения. А толпа, она схавает все.
Потому что зрители от этого все равно балдели. И платили, и ходили на фильм еще несколько раз.