Кино и театр

Ищу название фильма

Помню мало, но в этом фильме главный герой либо гладиатор либо рыцарь, там есть какой - то Король или Император, под руководством которого как раз этот главный герой, но там то ли брат, то ли чел какой - то убил это Короля и всё пошло не той дорогой. Далее главный герой отправляется подальше от королевства, до дома, и там обнаруживает мертвую жену и вроде детей, ещё как раз он дома увидел отряд посланный убийцей короля, которые его повязали и стали рассказывать что делали с его женой, вообщем потом справедливость восторжествовала.
Честно говоря, по мне, плохо можно понять из того, что я написал, но я на вас надеюсь!
А)
Аня ))
Лучший ответ
Гладиатор
Gladiator, 2000
В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад. Но случилось так, что отважный Максимус, готовый сразиться с любым противником в честном бою, оказался бессилен против вероломных придворных интриг. Генерала предали и приговорили к смерти. Чудом избежав гибели, Максимус становится гладиатором. Быстро снискав себе славу в кровавых поединках, он оказывается в знаменитом римском Колизее, на арене которого он встретится в смертельной схватке со своим заклятым врагом...
"Далее главный герой отправляется подальше от королевства, до дома, и там обнаруживает мертвую жену и вроде детей"

Еще похожий сюжет у
Бен-Гур (Ben-Hur, 1959)
Иерусалим, 33 год н. э. На арене, посреди ревущей на трибунах толпы, к решающему поединку готовятся иудей Джуда Бен-Гур и римлянин Мессала Северус. Некогда названые братья, а теперь заклятые враги, примут участие в гонках колесниц. В этих смертельно опасных соревнованиях остаться в живых есть шанс только у того, кто придет к финишу первым. Несколько лет назад потомок знатного рода Бен-Гур был предан Мессалой, обвинен в покушении на убийство римского прокуратора и сослан рабом на галеры. Его мать и сестру тогда приговорили к казни. Ненависть и жажда мести помогли Джуде выжить, и вот он вернулся, чтобы поквитаться с обидчиком. Но в этом ли заключается высшая справедливость?
Antony Bel
С Вами подожду ответа
Павлова Анна
9 легион?
Vika Nesterchuk