Не понмю названия. Может по сюжету, кто знает его название:
Чувак молодой такой лет 25-ти приглашает подружку на свиданку к себе на флэт. Ну у него что-то происходит и тот решает выйти к соседу за какоу-то фигню попросить. Герле своей ничё не говорит, думает всё быстро уладит.. .
Сосед - такой пожилой старичок приятной внешности приглашает его к себе и говорит, что через секунду найдёт, что тот ищет. А сам козел старый подбирается к немя сзди и бьёт какой-то хренью по башен. Чувак теряет сознание.. .
Очухивается в ванной, прикованный наручниками к трубе, рот заклеен.
Короче старпёр оказался душевнобольным и ему захотелось иметь маленького сына у себя дома. Сначала слюнявчики, потом кармёшка с ложечки, тот долго не мог смириться с такой жизнью, были моменты, когда приходили менты и не нашли его, еще моменты, когда тот почти выбирается из его квартиры, вобщем там показывают, как чувак стал деградировать и присмыкаться перед стариком. В конце концов старик даже отпустил его с цепи и тот уже сам сошел с ума и поверил, что он правда маленький ребёнок.
Трогает сильно момент, когда спустя 10 лет они смотрят телевизор и по нему показывают, как загадочно исчез тот самый чувак, он себя узнаёт и у него по лицу катится слеза, а потом прямо на слюнявчик.
Это очень трогает и на этом фильм оканчивается. Я когда его посмотрела долго не могла понять - на самом деле чувак тронулся, став играть роль малыша или просто привык, осознав, что не выберется...
Кино и театр
Я ищу французский фильм, который посмотрела лет 5 назад. Не понмю названия.
Барракуда / Barracuda (1997)
По существу, фильм для двух актеров, исполняющих роли хищника и жертвы. Ирония заложена как в самой ситуации, так и, главным образом, в психотипах персонажей. Сюжет сводится к следующему: молодой человек, только что въехавший в новую квартиру, приходит знакомиться к соседу - обаятельному старичку и.. .попадает в лапы сумасшедшего маньяка. В течение полутора часов экранного времени он разными способами пытается выбраться из плена, терпеливо снося все выходки одинокого сумасшедшего старика, вплоть до физического насилия. Третий персонаж картины - картонный муляж молодой жены сумасшедшего соседа, благодаря актерскому таланту Жана Рошфора, постепенно превращается в некоего вполне живого диктатора, от которого якобы зависит настроение старика. Перипетии фильма вызывают, разумеется, жалость к страдающему персонажу, однако ирония в том, что жертва не просто страдает, а как-то, кажется порой, не без мазохистского удовольствия. В самом деле, здоровый молодой парень - и не может справиться с 70-летним пенсионером. Однако главная ироническая роль в этой ленте отводится все же не жертве, а насильнику. Блистательная игра Жана Рошфора, одного из самых популярных французских киноактеров последних четырех десятков лет, позволяет ему совместить совершенно разноплановые образы в одной роли и тем самым наглядно представить зрителю настоящего шизофреника, то есть человека, страдающего раздвоением (а в данном случае и растроением) личности. Рошфор играет одновременно и зажиточного холостяка, и отчаявшегося от одиночества старика, и танцора-чечеточника, поклонника и последователя знаменитого Фреда Астера, и жестокого непредсказуемого садиста - настоящую барракуду, морскую щуку, охотящуюся вместе с акулами и способную нападать на людей.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=153803
Я такой не видела=(
Налево от лифта
film nazivajetsa
na pravo ot lifta(ili na levo ot lifta, tocno ne pomnju) no mogy oshibatsa mozhet eto sovsem ne tot film
Светлана Брель
пасиб за попытку...