Кино и театр

Ищу отличные фильмы, которые достойны того, чтобы хранить и пересматривать годами

Напишите пожалуйста названия фильмов, неважно какого года и чьей страны производства (лишь бы на русском перевод был), которые достойны коллекции современного человека. Допустим такие эпохальные как Матрица, 11 друзей Оушена, Бригада, Адвокат дьявола, Эффект бабочки, Бойцовский клуб, Армагеддон, Годзила, Точки над И, Охотники за разумом, Форсаж, Иргы разума и т.д. Комедии и триллеры приветствуются
Maks Mmm
Щит и меч (советский фильм про нашего разведчика - это лучший из всех) . Фильмы с Такеши Китано (Брат и другие) . Индиана Джонс - все фильмы. "Босиком по мостовой" с Тилем Швайгером (этот Швайгер - походу имеет в своих жалах русскию кровь, на рожу - ну наш, родной)
Крёстный отец - трилогия
Запах женщины
Талантливый мистер Рипли
Отпуск по обмену
Опасные связи - режиссёр Стивен Фриз
Леон
крестный отец
ворон (1994)
фонтан (2006)
храброе сердце
плачущий убийца
шатун
армагеддон
послезавтра
убийство в восточном экспрессе
пила
открытое море
парфюмер
ганнибал. восхождение
хиромант
классик
твин пикс
омен
иствикские ведьмы
девятые врата
Капитан Рон
Львы для ягнят
Американская история Икс
4 комнаты
Пятый элемент
9 ярдов
99 франков
Люди в черном
Эволюция
Валюшка.. )))
Ну знаешь, у каждого свои вкусы и интересы. Но настоятельо рекомендую посмотреть "О чем говорят мужчины? ", сериал "Бандитский Петербург 2 часть Адвокат", ну и "Макс Пэйн", на компе держу уже 2-ой год, нет сил удалять, реальная история про детектива, потерявшего семью, у него на лице вся боль.
Трилогия "КРИК" (кстати, скоро будет продолжение)
"Кошмар на улице Вязов" все части!
Плохие парни 2, сморела раз 500 и иногда еще пересматриваю!
A6
A 666 Zlo
Команда А, попробуйте сериал Побег из тюрьмы
Alexander Schweigert
Побег из Шоушенка
Блиллиантовый пполицейский
Мумия, мумия возвращается. Лара крофт, лара крофт 2.
11 друзей Оушена это эпохальный фильм???? -----а вообще почти все советские фильмы эпохальные, а из иносранных: далеко-далеко, фильм про Джима Морисона из Дорз который (незнаю как называется), взвод, изгой, спасти рядового Райна, большая рыба (на любителя) , техасская резня бензопилой новая версия, как вода для шоколада, восток есть восток, взрыв из прошлого, форест гамп, ослеплённый желаниями, силы природы, поменяться местами, поездка в Америку, хроники Риддика, привидение, побег из шоушенга, зелёная миля, снайпер (три фильма), пятый элемент, звёздные врата, её звали никита, мышиная охота, мемуары гейши, видок, ва-банк 2 шт, поросёнок Бэйб 2шт, за бортом, живая плоть, наверное боги сошли с ума!, полёт навигатора, моби дик, от заката до рассвета.... я думаю эти фильмы достойны любой коллекции и многоразового просмотра!