Кино и театр
Помогите вспомнить название фильма??? Смотрела его лет 10 назад..описание внутри...
Девочка поподает в аварию и уродует лицо, вырастает попадает в тюрьму, случайно или подставили ( не помню) там встречает хирурга который делает ей операцию, она становится красивой, они женятся и позже выясняется что он сделал её похожу на свою умершую когда то жену..
Лицо / Face to Die for, A 1996
Красота может стать серьезным оружием, когда женщина, изуродованная в трагическом несчастном случае в детстве, ищет способ отомстить тем, кто предавал ее. Она - одинокая и талантливая, созданная для успешной карьеры и любви, но с ужасным шрамом на лице. Внезапно красивый незнакомец изменяет ее мир, впервые давая почувствовать ей, что ее любят. Ради него она идет на преступление, а затем в тюрьму, но узнает, что он просто использовал ее. Таинственный пластический хирург, видя уникальность ее шрамов, предлагает ей возможность, о которой она никогда не мечтала. Она соглашается на опасный эксперимент и начинает новую жизнь, но так ли просто забыть прошлое?
Сценарий Дуэйна Пула по книге Марвина и Марка Верлин сходен с известным боевиком "Джонни-красавчик" с Микки Рурком, но переделан на женский лад. Девушку, увлекающуюся дизайном одежды, с обезображенным после автомобильной катастрофы лицом, соблазняет красивый парень. Так хотелось верить в ее счастье, но он оказался подлецом, подбившим влюленную в него беднягу на ограбление владельца магазина, где та работала. Эмили села в тюрьму, а он укатил с деньгами и ее красавицей-сестрой. В тюрьме врач сделал ей экспериментальную операцию с помощью лазера и превратил в красотку. Он даже сделал ей предложение, но она узнала, что он нарочно придал ей черты покойной супруги, которую обожал. Тогда она делает блестящую карьеру модельерши, находит своего первого обидчика и начинает осуществлять план мести...
Страшнный фильм xD
Правильно, xD
А бабу звали не Лора Паумер!