Кино и театр

Зачем в сценарий фильма "Чернобыль" ввели выдуманный персонаж?

Умную, смелую и непременно женского пола? Которой в действительности никогда не существовало - Ульяну Хомюк? Да еще и в главную роль? Когда все остальные главные персонажи реально существовавшие? Для чего?
После какой-то серии объясняли. Её персонаж объединил в себе сотни ученых, которые расследовали причины аварии и были против их сокрытия. Сделано это для того, чтобы легче было смотреть, чем воссоздавать 100 реальных персонажей. Женский пол вполне допустим, потому что и в реальности многие из тех ученых были женщины. Но наверное выбрали именно женщину, потому что мужских персонажей и так предостаточно, ну и равенство, куда же без него сегодня. Скажи спасибо, что некоторых персонажей неграми не сделали)
Ta Та
Лучший ответ
Тимофей Буздалов "реальности многие из тех ученых были женщины" Кто? Я их только в кино вижу. Как в "Т-34" механик-баба? Как в новом "Экипаже" пилот баба. Обязательно сильная, смелая. Где это всё в реальной жизни? Зачем это всё культивируют, если в реальной жизни этого ничего не увидишь?
Опять ты унижаешь женщин. : ( Кино снимают для различения и не интересно смотреть на одних только мужчин... Тебе что жалко?

"Зачем это всё культивируют, если в реальной жизни этого ничего не увидишь?" - а мы и не увидим пока есть такие как ты, которые везде где можно напоминают, о том, что у женщины не должно быть выбора! Родилась женского пола значит обязана как минимум пол взрослый жизни посветить дому и детям, а время очень драгоценно если хочешь сделать что то действительно важное.

А женская смелость более осмотрительна и продуманна, т. к. у нас нет этой безбашенности, которую даёт тестостерон в больших количествах.
Тимофей Буздалов Унижаю женщин? Чем? Тем, что людям вдалбливают ложь?
Тимофей Буздалов Осмотрительность и продуманность это оправдание трусости.
каменты кончились)
сколько оборотов в секунду, малыш?
крутится вентилятор
дай даташит на него
и сколько должно быть оборотов
И как корреллируется скорость этого пропеллера в зависмости от напряжения?
А сила тока вообще похyй?)
Какой же ты тупой...
Тимофей Буздалов Скорость вращения вентилятора постоянного тока зависит от напряжения.
А комменты ЗАкончились, потому что идиоткам не положено сильно напрягаться )
По определению художественного произведения в нем могут быть вымышленные персонажи
Тимофей Буздалов Вопрос и состоит почему все главные персонажи не выдуманные, а только Ульяна Хомюк вымышленная.