Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -421: актёр театра и кино Игорь СТАРЫГИН (13.6.1946—2009) известен по фильмам: «ДʼАртаньян и три мушкетёра»,

«Государственная граница» (Владимир Данович), «Доживём до понедельника» (Батищев), «Адъютант его превосходительства» (Микки) и др.
Какие из них вам запомнились, какую роль вы считаете лучшей? (возможны варианты)
Сергей Данько
Ну про его "звёздные" роли - всё сказано !
А мне запомнилась роль зятя главной героини, бездарного актёра в фильме «Впервые замужем» 1979 года.
Особенно сильна сцена в ресторане, когда, чтобы продвинуть актёрскую карьеру зятя, тёща накрыла шикарный стол и пригласила "влиятельных людей". Когда эти люди хорошенько подпили, то высказали начистоту всё что думали об актёрском таланте персонажа Старыгина ему прямо в лицо :
"... У тебя же лицо, пардон, как у ...дельфина. Но ты не огорчайся - в кино нужно, чтобы кто-то мелькал на заднем плане. Дадут тебе зонтик и ходи туда-сюда. Ты же ДЕТАЛЬ! ПЯТНО ! "
Надо отдать должное Старыгину - нужно обладать определённым мужеством, чтобы сняться в ТАКОЙ роли !
Алёна Александрова
Лучший ответ
тоже один из любимых артистов, для меня № 1 - Одуев из фильма Козлёнок в молоке, песенка про дочку просто офигенна https://youtu.be/H_9_rA0heVM
Государственная граница
Лунная радуга
ну а потом уж и Арамис
Под крышами Монмартра
Адъютант его превосходительства
Почти все его роли яркие, запоминающиеся. Хороший был актёр, жаль, что так рано ушёл. А лучший фильм сложно выбрать: и "Доживём до понедельника", и "Впервые замужем", "Государственная граница", и, конечно же, роль Арамиса
Хороший актер театра и кино. Заслуженный артист России (1992).

В 1968-1974 годах — актёр Московского ТЮЗа. В 1974-1983 годах — актёр театра имени Моссовета. С 1983 года — актёр театра-студии "У Никитских ворот" под руководством Марка Розовского.
В 1996-2000 годах — актёр Московского художественного академического театра имени Горького.

Костя Батищев - "Доживем до понедельника", 1968
Микки - "Адъютант его превосходительства", 1969
композитор Марсель - "Под крышами Монмартра", 1975
Норбер де ля Моль - "Красное и черное", 1976
Валерий Перевозчиков - "Впервые замужем", 1979
***Арамис - "Д'Артаньян и три мушкетера", 1979
Вл-р Данович - "Государственная граница", 1980-81
капитан Сергей Золотницкий - "Слушать в отсеках", 1985
Fevzi Baba
«Государственная граница» (Владимир Данович)
«Доживём до понедельника» (Батищев)
"Д'Артаниьян и три мушкетера" (Арамис)
Макс
Помещик Берестов (Барышня-крестьянка)
Карина Поштару
Перед грозоой так пахнут роооозыыы))))
Арамис!)
Лилия Петренко
Просто любопытно, зачем вы это спрашиваете?
"Д`Артаньян и три мушкетёра"
Анна Семенюта