Кино и театр

Подскажите мне интересный фильм фантастику или фэнтези?

Можно и фантастический боевик, только без лишней жестокости и кровищ. Только не научную фантастику. А что-то на подобии "5 элемент", "Стражи Галактики", "Джон Картер". И ещё мне понравилась фантастика про Перси Джексона. Хроники Нарнии смотрела тоже. Посоветуйте так, что бы был интересный и захватывающий сюжет и при этом неплохой экшен. Приветствуется фантастика на любую тему, можно не только про космос, но и про мифических существ каких-то.
Лучшие фильмы в жанре "фэнтези":
"Гарри Поттер" (7 частей)
"Властелин колец" (трилогия)
"Хроники Нарнии" (трилогия)
"Мумия" (трилогия)
"Хоббит" (трилогия)
"Ночь в музее" (трилогия)
"Пираты Карибского моря" (4 части)
А так же советую к просмотру:
"Золотой Компас" 2007 г.
"Мост в Терабитию" 2007 г.
"Спайдервик: Хроники" 2008 г.
"Битва Титанов" 2010 г.
"Гнев Титанов" 2012 г.
"Сказки на ночь" 2008 г.
"Царь скорпионов" 2002 г.
"Лемони Сникет: 33 несчастья" 2004 г.
"Пенелопа" 2006 г.
"Лавка чудес" 2007 г.
"Милые кости" 2009 г.
"Особняк с привидениями" 2003 г.
"Стюарт Литтл" 1999 г.
"Гринч - похититель Рождества" 2000 г.
"Ван Хельсинг" 2004 г.
"Алиса в стране чудес" 2010 г.
"Красавица и чудовище" 2014 г.
"Лабиринт Фавна" 2006 г.
"Время ведьм" 2010 г.
"Жизнь Пи" 2012 г.
"Перси Джексон и похититель молний" 2010 г.
"Эффект бабочки" 2004 г.
"Инопланетянин" 1982 г.
Галия Абунагимова
Лучший ответ
Пандорум
Прометей
Сквозь горизонт
Живое
Сверхновая
Пекло
Близкие контакты третьего рода
Монстро
Кловерфилд, 10
Парадокс Кловерфилда
может пора переходить смотреть что-то более серьезное?) попробуй..
если не готов, тогда:
Фантастические твари и где они обитают
Валериан и город тысячи планет
Ученик чародея
Ведьмина гора
Повелитель стихий
Чернильное сердце
Я-четвертый
"Алита: Боевой ангел".
Liza Turgeyeva
Валерий Силищев Не понравилось, я смотрела.
посмотри "хроники хищных городов" туповатый легкий фильм где думать не надо. https://www.youtube.com/watch?v=lhvOg5fkeCY
Ivan Zawjalkov
"Кто подставил кролика Роджера" - великолепный фильм с актерами и рисованными мультяшными персонажами.
"Назад в будущее" - три части. Фантастика про путешествия во времени.
Люди в черном 3 части.
"Туманы Авалона" - фентези про короля Артура, очень приличный мини-сериал.
"Темное королевство" - странный фентези-сериал. Как такового экшена там нет, зато есть умопомрачительный молодой Джонатан Рис-Майерс.
"Семейка Аддамс" и "Семейные ценности семейки Аддамс" - фентезийно-готическая черная комедия.
Стартрек. Скоро новый фильм выйдет.
Обожаю их. =)
пассажиры фильм 2016. подходит под описание полностью
Nurgul' Bauyrzhanova