Кино и театр

Подскажите хорошие современные книги, чтобы затянуло! Желательно про Путешествия, моря! Для взрослых!

Робинзона! Жуль Верна, читал! Моби Дик то же! Вообще пытаюсь втянуться в чтение читал в детстве книги щас что то не тянет!
Смит Уилбур - "Неукротимый, как море" и "Те, кто в опасности". Это для затравки, именно про море. На самом деле у него куча не менее захватывающих книг про Африку, золото, пустыню.

Касслер Клайв - вся серия (22 книги) про Дирк Питта.

Валентин Пикуль - Реквием каравану PQ-17, Моонзунд, Три возраста Окини-Сан, Крейсера.

Владимир Кунин - Иванов и Рабинович, или «Ай гоу ту Хайфа!»

Дэн Симмонс - Террор

Стивен Каллахэн - В дрейфе: Семьдесят шесть дней в плену у моря

Герберт А. Вернер - Стальные гробы. Немецкие подводные лодки: секретные операции 1941-1945

Лев Скрягин - Тайны морских катастроф
Тамара Санчаклы
Лучший ответ
если брать легкое околофантастическое чтиво - возможно, подойдет серия Олега Синицына про скалолазку. Ахинея полнейшая, конечно. Но путешествий, морей, пустынь, гор навалом...

зы. и, кстати, почему в "Кино" вопрос?
Юлия Маврина
Ален Кар поверьте-их стоит почитать!
Майн Рид. там много хороших книг
Boon Mariarti
Дж. К. Роулинг
Илья Каримов
Конан (Роберт Ирвин Говард) -(приключения вам будут обеспечены)

"Санктуарий "Мир воров" (приключения и хардкор)

«Глаза чужого мира» (The Eyes of the Overworld) — книга Джека Вэнса

Джек Лондон (Смок Белью и многое другое).

Горький (собрание сочинений (там и сказки многих народов - хорошие сказки, глубинные))
морей не обещаю, но попробуй почитать "Волкодав"
Sos Mi Vida!
Я читаю книги, разные, новые, старые, фэнтези люблю. Хорошо пишет автор фэнтези книг: Черненькая Яна https://feisovet.ru/магазин/Черненькая-Яна/ я ее фанат. Очень талантливая писательница, все книги ее- необыкновенные.