Кино и театр
Подскажите хорошие современные книги, чтобы затянуло! Желательно про Путешествия, моря! Для взрослых!
Робинзона! Жуль Верна, читал! Моби Дик то же! Вообще пытаюсь втянуться в чтение читал в детстве книги щас что то не тянет!
Смит Уилбур - "Неукротимый, как море" и "Те, кто в опасности". Это для затравки, именно про море. На самом деле у него куча не менее захватывающих книг про Африку, золото, пустыню.
Касслер Клайв - вся серия (22 книги) про Дирк Питта.
Валентин Пикуль - Реквием каравану PQ-17, Моонзунд, Три возраста Окини-Сан, Крейсера.
Владимир Кунин - Иванов и Рабинович, или «Ай гоу ту Хайфа!»
Дэн Симмонс - Террор
Стивен Каллахэн - В дрейфе: Семьдесят шесть дней в плену у моря
Герберт А. Вернер - Стальные гробы. Немецкие подводные лодки: секретные операции 1941-1945
Лев Скрягин - Тайны морских катастроф
Дэн Симмонс - Террор
Лев Скрягин - Тайны морских катастроф
если брать легкое околофантастическое чтиво - возможно, подойдет серия Олега Синицына про скалолазку. Ахинея полнейшая, конечно. Но путешествий, морей, пустынь, гор навалом...
зы. и, кстати, почему в "Кино" вопрос?
Ален Кар поверьте-их стоит почитать!
Майн Рид. там много хороших книг
Дж. К. Роулинг
Конан (Роберт Ирвин Говард) -(приключения вам будут обеспечены)
"Санктуарий "Мир воров" (приключения и хардкор)
«Глаза чужого мира» (The Eyes of the Overworld) — книга Джека Вэнса
Джек Лондон (Смок Белью и многое другое).
Горький (собрание сочинений (там и сказки многих народов - хорошие сказки, глубинные))
морей не обещаю, но попробуй почитать "Волкодав"
Я читаю книги, разные, новые, старые, фэнтези люблю. Хорошо пишет автор фэнтези книг: Черненькая Яна https://feisovet.ru/магазин/Черненькая-Яна/ я ее фанат. Очень талантливая писательница, все книги ее- необыкновенные.