Кино и театр

Какие из современных книг советуете почитать?

Читала много, но не нашла ничего стоящего. Подскажите, пожалуйста.
что вы читали?

Акунина Бориса читали? Ласточка и Орёл - понравилось?

Дину Рубину читали? у неё уже новый роман появился - Белая голубка Кордовы, а предыдущий - Почерк Леонардо - увлекательно читается

Токареву Викторию читали-перечитывали? пишет, кажется, таким куцым языком :)), но читать - здорово! Хорошая тётка!

Улицкая Людмила - пишет занятно, язык красивый, но многие её вещи - чересчур затянутые, финала ...не дождёшься ...Медея и её дети, Казус Кукоцкого - интереснее Шурика ...забыла точное название книжки
Самое веселое - Весёлые похороны! :)) хотя там о смерти ...

Толстая - умница.

Детективы Литвиновых хвалят.

Одиночество в сети - Януша Вишневского - хорошо, но мне в некоторых местах читать больно ...;0)

Павел Санаев - Похороните меня за плинтусом - многим нравится. Мне - нет, тяжёлая книжка, о тяжёлой жизни и ребенка, и бабушки :(

Макса Фрая не любите? Фэнтези.

Веллер читан-перечитан? умные мысли, острое словцо

несовременный - Юхан Борген, трилогия Маленький Лорд, Тёмные источники, Теперь ему не уйти - потрясающая вещь.

Анну Гавальд называют второй Франсуазой Саган - обеих уже прочли?
Юрчик Крылов
Лучший ответ
Уилбур Смит "Седьмой свиток"
Alina Podyakova
А. О. Белянин "Лана" - глубокая книга, заставляет задуматься
Стругацкие "Обитаемый остров", "гадкие лебеди", "Понедельник начинается в субботу"
Марк Леви "Дети свободы" - тяжеловата, но прочесть стоит, "Семь дней творенья" - захватывающая книга
Галина Николаева "Записки мудрой стервы" - меняет взгляды на многие жизненные ситуации
Инна Аксёнова