Кино и театр

Современный кинематограф и прошлого десятилетия.

Все чаще замечаю что современные фильмы все меньше доставляют удовольствия от просмотра. Тут может быть и фактор личного типа, например то что фильмов просмотрено все больше и интерес естественно падает. Что примечательно посмотрев фильм более старых годов понимаешь что вполне удовлетворен увиденным. Возможно тут роль играет ностальгия по просмотренный в молодости фильмам.Опять же но, если выбрать фильм который я не видел но год его производства 1993 или же 2004 и т.д. , картина вполне впечатляет.Подведя итоги могу сказать что для себя я вывел некоторые факторы.В те недалекие времена спецэфекты и компьютерная графика не были еще на такой высоте и режиссеры старались получить максимум с игры актеров и постановки монологов да и всего прочего нежели с наворотов картинки взрывами некими мутантами и всем тем что светится взрывается и летает.Особенно раздражает упор на секс, иногда складывается ощущение что режиссер именно этим решил вытянут фильм. В довершение я не хочу сказать что современные фильмы так уж ужасны.Есть множество замечательных примеров.Конкретизировать смысла нет,да и все выше сказанное явно преувеличено. ВОПРОС Ваше мнение насчет различий современного кинематографа и кинематографа прошлых лет.
давайте сравнивать НЕ фантастические фильмы, в которых нет возможности выезжать на спецэфектах.
мне кажется в таком простом жизненном жанре всегда было мало шедевров.
в остальном да я согласен, что проще сделать яркую картинку, чем думать головой.
а ещё люди раньше были мягче. увеличение численности населения ведёт к нарушениям в психике.

Из современных фильмов хотелось бы отметить такие:
"Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени " http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3598521
Волшебное дерево http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3000422
Дневник Орели Лафлам http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3617727
Жених напрокат (Something Borrowed) http://rutor.org/torrent/132547/zhenih-naprokat_something-borrowed-2011-bdrip-720p-3hrzer0
СУПЕР (Super)2010 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3681340
Ксения Купцова
Лучший ответ
Совершенно с вами согласна
Конечно, различия ощутимы. Из современного ничего пересматривать не хочется, а иногда даже забыть о том, что только что на экране творилось)
ну и я разное "современное" для себя выделяю: кинотеатральное и то, которое еще поискать надо) ) кинотеатральное и вот те "замечательные примеры"...)))
Елизавета )))
Сейчас пошла мода на ремейки. Придумать что-то новое, что заинтересует зрителя - трудно, таких фильмов единицы из современных. Поэтому куда проще заманить поклонников оригинала; пускай после просмотра раскритикуют - зато все равно посмотрят.
Лично моё мнение вы описали сами ))) так и тянет смотреть что-нибудь "тогдашнее"... )) А больше всего бесит упор на секс в теперешних... хоть ужас, боевик конкретный---и там смогут время уделить этому )))) совсем не то....
Елена Храмова
Мне хочется чего то реального современного, простого посмотреть,