Кино и театр

Как Вы считаете, хорошо ли, что в современном кинематографе так много насилия?

Можно ли смотреть эти фильмы подросткам? И способны ли картины в духе "Пилы" или "Прирожденных убийц" повлиять на психику людей?
Aida Sooronova
Читаю и смеюсь... Особенно порадовала фраза "я считаю это не кинематографом")))) Как на исповеди: а что тогда, дитя моё, ты считаешь кинематографом? "Жару", наверное... "В ожидание чуда" всякие... Может, "Американский пирог"?)) Я пац столом...А главное, что от философии всех прямо-таки распирает... На детсткую несформировавшуюся, понимаете ли, психику, так влияет, так влияет... аж мама дорогая! А мне до сегодняшнего утра казалось, что воспитанием занимаются родители, а не телевидение или кинематограф (разумеется, если рожать в 16 лет, то скорее кинематограф) - это раз. И два, я всегда думала, что в России хоть какая-то, но цензура имеетмся. Так что тогда раздувать из мухи слона? В конце концов, однобокости человеческого сознания я поражаюсь каждый день всё больше: фильмы, которые реалистичны, видите ли, влияют на психику... А компьютерные игры, в которых ребёнок сам, извините, мочит и шинкует как капусту вооружённых человечков, - самая безобидная игрушка.
Татьяна Давыдова
Лучший ответ
Каждый смотрит то, чего достоин.
Иван Пономарёв
думаю такие фильмы вредны, особенно для подростков... ведь ни страха за жизнь, ни "царя в голове" у них, как правило, еще нет + неустойчивая психика:(
Чего ж хорошего? Не то что способны - они влияют. И не в лучшую сторону. Детишки видят пример. И нередко его претворяют в жизнь.
Артем Жданов
никому их не надо смотреть ,а на счёт влияния на психику , думаю подавляющее число людей воспринимают такие фильмы адекватно.
Дело каждого, но я считаю это не кинематографом.
Юра Андреев
Бесспорно они влияют на психику не лучшим образом! Уже обнаружено, что у подрастающего поколения не совсем адекватное восприятие чужих страданий, боли и горя. - цинизм формируется не по возрасту!
.*
.:: *inkognito* ::.
меня прет....
ничего хорошего. это портит наше представление о жизни. и на улицу вечером одной выйти страшно - еще встречу какого-нибудь х...
ничего хорошего в этом нет. А на психику детей и подростков влияние огромное! Что говорить о детях, если у взрослых порой крыша съезжает после просмотра подобных фильмов...
Илья Буданов
не очень, содной сторны они порожждают насилие а с другой-предупреждают,а поведение наших детей зависит не от фильмов,а от воспитания
а кому оно мешает????
Муборак Т
Хорошего ничего нет... хотя больше и показывать-то нечего...
Rashid Abdulla
В жизни много насилия, а фильмы отражают жизнь
Не надо потом говорить что детки некудышние, жестокие и беспринцыпные.
Бедняжки выростают на таком теледерьме, что ждать от них каких нибудь высоких целий просто неприходится!!!
Смайл Фокс
Везде сейчас хватает разврата и насилия, скажите где его нет!!! Мультики и то для извращенцев стали снимать ((((((((
В кинематографе насилия не больше, чем в жизни