Жду обоснованный и интересный ответ.
Всем добрый вечер.
Кино и театр
Как Вы считаете нужна ли религиозная цензура в современном кинематографе.
))) а что поступили предложения такого рода? ) от кого, если не секрет? )
даже не знаю, что тут можно обосновывать, я в принципе против цензуры, даже светской, а про религиозную даже в принципе не допускаю возможности таковой, ну хотя бы по такой элементарной причине, что у нас светское государство (по крайней мере должно бы быть таким по закону) )
фильмы просто должны четко маркироваться определенным рейтингом (что в принципе и делается) а дальше уже личное дело каждого выбирать подходит ему этот фильм или нет
1 вариант: Равно как и антирелигиозная. :)
2 вариант: Причём всех конфессий сразу. :)
3 вариант: Прежде всего нужен кинематограф. :)
Не дай бог, если цензурой будет заниматься протоирей Чаплин или ему подобные! И потом страна у нас многоконфессиональная. и понятия цензуры у всех очень разные.
Dayana Dossanova
Спасибо за качественный и разумный ответ))
Dayana Dossanova
Чаплин жесть))
Он требовал убрать фильм На Игле Бойла)))
Нет, ибо цензура это вообще незаконно.
Это ужасно, если церковь будет вмешиваться в искусство
Моё мнение - нет. Кинематограф должен показывать разные вещи, не только добрые, милые и пушистые, но и то, что может не понравится всем и сразу. А цензура приведёт к запрету разнообразия в кино, Да и тем более, это доставит слишком много хлопот: ведь бывают очень неоднозначные моменты.
Dayana Dossanova
Спасибо))
Хороший и умный ответ))
нет ничего лучше чем расистские шуточки про евреев (хотя это скорее уже расизм)