Кино и театр

А вам не кажется, что современный кинематограф деградировал? А может это сами зрители так опустились? (Ваше мнение...)

До появления КОМПЬЮТЕРНЫХ спецэффектов фильм был интересен благодаря своему сюжету. Даже если посмотреть таблицу рейтингов на "Кинопоиске" , то мы увидим какие картины занимали первые места достаточно длительное время. Но сейчас туда с успехом вклинился "Аватар", где сюжет - дубовый наглухо. Детская мульт-сказка. И он стоит практически на одном уровне со "Список Шиндлера". Игра актеров, сюжет, психологическое напряжение...ГДЕ ОНО??? Все в идиотском мультике? Я не понимаю...это так люди деградировали или сам кинематограф? Очень хочу услышать Ваше мнение по этому поводу? P.S. Я не хочу сказать, что сейчас вообще перестали снимать хорошие, на мой взгляд, фильмы! Например из новых - "Камера 211" - очень меня порадовал. И вообще...Франция в этом плане молодцы!!! Так же есть некоторые Российские картины, что не оставили меня без эмоций. Их очень мало, но реалистичность увиденного затрагивает до глубины души. Так же хочу отметить фильм "В Париж" с участием Юрия Степанова....если кто не видел - обязательно посмотрите. Я сам случайно на него наткнулся и обалдел. Есть хорошие Российские фильмы...они есть!!!.денег туда вбухано не много, но от этого только лучше. Вот, "Черная Молния" сняли..с компьютерной графикой! А сам фильм вам как??? Г---НО!!!
Я не считаю, что искусство деградировало, потому что то, что сейчас снимают, искусством трудно назвать. Это такой же поддельный товар, как и поддельные лекарства. Тому, кто их производит, надо их продать. И ему абсолютно все равно, какое действие они окажут на людей. Лишь бы под суд не попасть за массовое убийство. А кинематограф формирует вкусы людей. Если мы раньше друг другу пересказывали взахлеб "Кавказскую пленницу" или " Это было в разведке", то сейчас молдежь интересуют "Дневники вампира", "Аватар", "Сумерки" и подобные произведения. Интересно, по каким произведениям кинематографа будет у современной молодежи ностальгия в будущем?. Но настоящий российский кинематограф не деградировал. Есть же режиссеры и актеры, делают настоящее кино. Как вы думаете, кого труднее сыграть: сыщика, супергероя, спасающего мир или Колю - Перекати поле? . А еще я недавно посмотрела "Палата №6", современную интерпретацию Чеховского рассказа. Не шедевр, конечно, но интересно. А еще интересно, попадают ли фильмы, подобные "Аватару" "на полку", где в свое время пролежали двадцать лет "Покровские ворота" и "Проверка на дорогах"? Или все современных цензоров устраивает?
Дмитрий Кожемякин
Лучший ответ
Вы просто не смотрели фильмы 2020 и 2022 годов там вообще кринжовые проекты выпускают, хотя очевидно что качество ориентирована на удовлетворение специфической и непонятной аудитории.
это ведь бизнес, следовательно снимают то, что может принести максимальный доход. есть же фестивальное кино, только оно не сделает кассу, поэтому снимать его массово невыгодно.
Alligator Alligator
Марис Лемберг Но ведь такой фильм , как "Крестный отец" тоже снимался далеко не для фестивального показа. А результат ошеломляющий. Вот, я и говорю.. -почему так?
А вот теперь точно можно сказать что кино на дне
Согласен деградировало, но в основном отечественное. Чёр мол мне так же как и яйца. Как вы выразились г----во. Откровенно говоря современное Российское кино для меня как и русский рок, откровенный хлам. Аватар да он на Фелини и не претендует это просто шоу, но пусть и с наивным но все же смыслом да и красиво сделано.
Марис Лемберг Очень удивительно, что в 37 лет так может рассуждать человек, говоря о том же самом русском роке. русский рок - это 100%-ые барды. Если не говорить о всяких панк группах. Но дело даже не в этом...из вашего ответа, я уже могу точно сказать, что именно все таки стало тупее.
Марис Лемберг Я только что посмотрел откуда вы родом ))))))
Все встало на свои места )))))
Дмитрий Кожемякин Уважаемый Тигр. А я родом из Омской глубинки. Оттуда, где родились Валентина Талызина и Михаил Ульянов. А сейчас живу в Тюменской области, которая всю страну снабжает нефтью и где родился в селе Согом Александр Баширов.