Кино и театр

Вопрос про современный кинематограф

Народ, разговаривала вчера с представительницей старшего поколения, она сказала одну заинтересовавшую меня вещь: Мол, в их время (советское) на кинематографе было не так много артистов, точнее — совсем немного, но их знают сейчас молодое поколение, а старшее любит и помнит, и гордится ими. А сейчас актеров очень много, лица мелькают сплошным потоком, но никого не запоминаешь. «Не знаю, кем будет гордиться ваше поколение», сказала она.Я задумалась, и предлагаю вам подумать со мной: кто из наших современных актеров может считаться Великим, кого мы с вами будем помнить через пятьдесят лет, кого будут смотреть наши дети в качестве ретро, кем мы с вами будем гордиться?
Предлагаю варианты:
"Сибирский Цирюльник" с Башаровым и Меньшиковым
"Статский советник" с тем же Меньшиковым и Оксаной Фандерой
Еще: Безруков, Маклаков, Гармаш, Хаматова, Акиньшина.
Евгений Колногоров
Лучший ответ
Евгений Миронов, Владимир Машков, Чулпан Хаматова и др.
пусть не великие, но хорошие: Алена Бабенко, Ольга Будина, Светлана Ходченкова, Марат Башаров, Евгений Сидихин, Александр Домогаров, Дмитрий Певцов, Евгений Цыганов, Даниил Страхов и др.
Алина Ус
Незнаю советские фильмы однозначнобыли лучшими их можно смотреть сколько угодно, сейчас для того что бы сняться в фильме достаточно раздеться,...
Из актрис могу назвать только Чулпан Хаматову .
Из актёров - Меньшиков, Певцов, Машков, Cоколов /
Влад Галкин, Владимр Гостюхин, Алескей Маклаков, Дмитрий Харатьян, Михаил Галустян, Сергей Светлаков, Дмитрий Певцов
в современном русском кинематографе столько откровенного шлака, распиаренного, но нелепого, что нормальные фильмы просто теряются на их фоне. В советское время эту ситуацию немного разрешала цензура, но вместе с мусором не проходили и радикально настроенные картины.

нынче хоть цензуры вроде и нет, но порой хочется, чтобы на большинстве обозначенных выше лент писалось что-то вроде "осторожно, отброс кинематографа! "

из современного кино единственное, что вспоминается сразу, как что-то свежее и необычное - Изображая жертву.
Есть неплохие вещи и у Балабанова - вроде Груз200 или Война (Брата сюда добавлять не хочу) .

"Все умрут а я останусь" ?? Ну да, тоже ничего, но очень спорное кино.

Больше пока не припомню.