Кино и театр

кто смотрел последний фильм про Гарри Поттера стоит идти на него в кино?

Фильм оставил смешанное впечатление, но в целом разочаровал, пародокс, но я НЕ пожалел потраченного времени и денег… Хоть особо сильных впечатлений я не получил. Запомнились лишь некоторые отдельные яркие моменты: полёт гарри и ко. на фистралах, проделки братьев Уизли, некоторые заклинания отряда дамблодора, кентавры, великан (брат Хагрида) , поцелуй Гарри и Чижоу… а также некоторые персонажи: Полумна Лавгуд (я её просто обожаю: она со всеми находит общий язык, наивная и добрая, вечно витает в своих грёзах и очень милая) , Тонкс (правда её очень мало показали) и Амбридж – она такая противная, но с ней даже интересно смотреть фильм, Беллатрикс Лестрейндж очень понравилась (такая безумная тётя-гот) . Но слишком много разочарований: квиддича (да и вообще многого из 5ой книги) вообще не было, не было также похода Гари и Чижоу в Хогсмид на зимних каникулах, где у них было романтическое свидание – это одна из самых чудесных сцен 5ой части книги… Но тут ничего не поделаешь: вместить в 2 часовой фильм 800 страниц книги - невероятно трудно… поэтому показали только главные и самые интересные события книги. Финал фильма – никакой. Битву между лордом и Альбусом (когда был этот бой у обоих было такое выражение лиц, как будто они играли в шахматы) можно было сделать намного зрелищней. Я его представлял себе иначе… И Волендеморт мне не внушил страха, а уж могущества - темболее.. . И игра главных актёров (Рона, Герми, Гарри) какая-то немного вялая, мало эмоций, кроме, конечно, драматических сцен – там всё как должно! Книги про Гарри мне нравятся намного больше, чем любой из фильмов. Когда их читаешь, то включаются воображение и фантазия, ты сам рисуешь чудесные картины их приключений, кроме того, в фильме невозможно раскрыть внутренних переживаний персонажей, их мыслей - а ведь это самое интресное. А с другой стороны в фильме было очень интересно увидеть своими глазами замок Хогвартс с его окрестностями, запретный лес, отдел тайн, и особенно тюрьму Азкабан. Фильм дополняет книгу - позволяет увидеть интересные вещи.. . Я не пожалел, что посмотрел его не смотря не недочёты.. . Обязательно пойду на "полукровку" и "мощи" . Я советую тебе посмотреть этот фильм! Обязательно! А если ты фанатка, то тем более
Юлия Молчанова
Лучший ответ
У меня друг ходил смотреть-не понравилось
Елена Ковалёва
Дерьмовая сказка для умственно отсталых !
неудачный фильм, отличается очень от книги, можно сходить посмотреть только чтобы убить время
Я бы сходила! ( потому, что смотрела этот фильм на пиратке, да ещё и на английском...,интересно посмотреть на русском и в кино! )
НЕ стоит. И это не только мой мнение....
Стоит! Если ты смотрел все 4 предыдущих и являешься любителем "Фентези" ,то этот фильм для тебя.
Mixail Karamyshev
А мне понравилось, я рада, что пошла на этот фильм. В фильме почти все по книге, если тебе четвертая часть фильма понравилась, то иди.
Михаил Горбей
Если книгу не читала, то идти не стОит - просто ничего не поймёшь.