Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -766: Лучшая роль народной артистки России Ирины МАЗУРКЕВИЧ (род. 20 августа 1958) — в фильме: «Сказ про то,

как царь Пётр арапа женил», «Открытая книга», «О бедном гусаре замолвите слово», «Залив счастья», «Коллекционер», «Три сестры», или…? (возможны варианты)
На мой взгляд, очень ярких ролей у этой актрисы нет, но всё же можно отметить несколько. Это Патриция, одна из трех путешественниц по Темзе из не слишком удачной экранизации Троих в лодке, не считая собаки. У Джерома этих персонажей надо искать с очень большой лупой. Но фильм снят "по мотивам", что было тогда принято.
Ещё выделю небольшую роль служанки Гледис из Тайны чёрных дроздов. Вот эту экранизацию можно считать хорошей. Персонаж И. Мазуркевич там, впрочем, вскоре погибает, так что и эта роль невелика.
Наконец, уже более крупная работа в кино - Настя Бубенцова из фильма-притчи Э. Рязанова "О бедном гусаре замолвите слово" . Фильм и сам по себе хорош, а партнёрами актрисы были такие мастера как Е. Леонов и О. Басилашвили. Там её героиня к тому же поёт :
-" Вы, чьи широкие шинели напоминали паруса... ".
Эту роль и назову лучшей.
Анюта Музалевская
Лучший ответ
"О бедном гусаре..."
Замечательная актриса театра и кино

Наташа Ртищева - "Сказ про то, как царь Петр арапа женил", 1976
Патриция - "Трое в лодке, не считая собаки", 1979
***Настенька Бубенцова - "О бедном гусаре замолвите слово", 1980, исполняет романс "Генералам двенадцатого года" на стихи М. Цветаевой
горничная Глэдис Мартин - "Тайна "Черных дроздов", 1983
Катя, мать Коли - Всё будет хорошо", 1995
1986—1988. Жизнь Клима Самгина — Нехаева.
как царь Пётр арапа женил
тама хоть на что-то было у неё посмотреть
Открытая книга
Не знаю такую
Evgeny Kovalev
Все будет хорошо, мать Журавлёва играла и бичню в Ты у меня одна. Нормальная тётька.
Эдуард Кан