Кино и театр
Расскажите мне о творчестве тима бартона?
что вас привлекает, что нет, почему, развернутый ответ пожалуиста)))
Тим Бартон родился в Лос-Анджелесе (США) . Закончил Калифорнийский институт искусств. Мастер современного зрелищного кино, сдобренного изрядной долей черного юмора, Тим Бартон начинал работать аниматором на студии Диснея, где снял свой первый шестиминутный ультфильм "Винсент". Его следующую работу, "Frankenweenie" (1984), студия Диснея не решилась выпускать на экраны, сочтя этот фильм несовместимым с имиджем детской студии, и в прокат он вышел лишь в 1992 году. Однако эта коротенькая лента привлекла внимание Пола Рубенса, и тот поручил Тиму Бартону снять "Большое приключение Пи-Ви". Фильм получился коммерчески успешным, и в скором времени за этой картиной последовали "Биттлджюс" (1988) и несколько лент из сериала о Бэтмэне. Кроме того, Тим Бертон является автором сценариев к фильмам "Эдвард Руки - ножницы" и "Эд Вуд". Последний фильм Тима Бартона, "Сонная Лощина" вышел на экраны в 1999 году. Тим Бартон - фильмография: Битлджус / Beetlejuice ( 1988 ), Битлджус Китона-один из величайших фильмов о приведениях. Он-сокрушительная сила шуток, движения и танцев, переходящих в гротеск.
Крупная рыба / Big fish ( 2003 ), После смерти отца (Финни) Уильям Блум (Крудуп) осознает, что, фактически, мало что знал об этом человеке.
Чарли и шоколадная фабрика / Charlie and the chocolate factory ( 2005 ), Владелец знаменитой фабрики по производству шоколада, фриковатый тип по имени Вилли Вонка давным-давно уволил всех рабочих. Эдвард руки - ножницы / Edward scissorhands (r)
Яркая, очень личностная сказка от режиссёра "Жучиного сока" и "Бэтмэна". Эдвард (Депп) - создание изобретателя (Винсент Прайс) . Из ада (2001) Фильм «Из ада» рассказывает о людях, пытающихся выжить в самых нечеловеческих, «адских» условиях. Марс атакует! (лиц. ) / Mars attacks! ( 1996 ) Вселенская фантастическая комедия известнейшего голливудского режиссера Тима Бартона, создателя таких картин, как «Бэтмэн» , «Бэтмэн возвращается» ! Планета обезьян / Planet of the apes ( 2001 ) После получения инопланетного сигнала из космоса шимпанзе ПЕРИКЛА посылают на задание на высокотехнологичном корабле. Сонная лощина / Sleepy hollow ( 1999 ) Инспектор нью-йоркской полиции констебль Икабод Крэйн (Джонни Депп) расследует череду зверских убийств, которые происходят в маленькой и мрачной деревне. У меня нет одназначного ответа на вопрос что меня привлекает в его фильмах, но "Бэтмен" это конечно классика!!!!
ничего
нравится его многолетнее сотруднечество с Деппом и оригинальность