Кино и театр

Назовите Ваши любимые цитаты из фильмов?

Желательно указывать название фильма.
Юля Кузнецова
Модница! Вещи На Заказ У-Ка
Лучший ответ
Оглсить весь списк?.
Оксана Н.
Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить еще лучше! (с) Кавказская пленница
Sergey Sh
А тов Мурашова все делает сама-сама ломает сама чинит-фильм Сердца четырех
Владимир Онкин
Что ж такое: были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!
Юра Чапышев
"Ты умираешь?
- Да
-Ты боишься?
-Да
-Это потому что вы христиане боитесь попасть в ад...." (фильм "Профессионал")
Анар Конырова
"Разруха не в сортирах, а в головах". ("Собачье сердце")
"Я без пропитания не могу! Где ж я буду харчеваться?!" (там же)
"...ты услышишь голос, это твоя совесть заговорит. А ты пошли её!" ("Криминальное чтиво")
Речь Каменного Неба в "Апокалипто", в лесу, когда они встретили чужаков 1-й раз.
Елена Просто
"Счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету" (Гарри Поттер)
"эта роль ругательная и прошу ее ко мне не применять"-- иван Васильевич меняет профессию
- Какой-какой матери?
A4
Amx 40
I'll be back
У каждого свои недостатки
Муля, не нервируй меня
У меня много любимых.. но вот одна из них -"Когда можешь остановиться - ты не хочешь, когда хочешь остановиться - ты не можешь." (Кэнди)
28 УДАРОВ НОЖОМ!!! (с) Коннор
А теперь ты пришел и просишь: "Дон Корлеоне, мне нужна справедливость". Но просишь без уважения. И не предлагаешь дружбы.
Petr Malec
не совсем фильм, но всё же
"Дебил, да ты гений!" с. Тревор Филлипс GTA5
Забей Сеня, все равно конь в трубу не пролезет. (Властелин колец "гоблин")
И потому безвестным будешь ты! (Троя)