Кино и театр
какой фильм про выживание в море (океане) самый интересный на ваш взгляд? Напишите, почему
Треугольник))) хоть это не совсем о выживании в открытом море или океане) Вообще - не моя тема... Поэтому и выделить могу мало. Помню смотрела фильм, ( названия не помню - хоть убейте)))) ), как несколько молодых людей катались на яхте, потом решили искупаться и почему-то не могли взобраться обратно... Помню душу раздирал момент, когда одна из женщин в воде, слышит через радионяню, как заходится криком ее малыш, оставшийся на яхте один... В общем, это больше всего и тронуло... Наверное, этот фильм, благодаря этому малышу, и выделю...
Иван Костив
Дрейф
Отмель 2016, более правдоподобный
Жизнь Пи
очень красивый и философский фильм. смотрела и получала эстетическое наслаждение
Михаил Grizli
это разве фильм ужасов? еще есть рыжий пес фильм похожий на жизнь ПИ но это же не ужастики
Водный мир
Пучина Djupið, 2012 Исландия режиссёр Бальтасар Кормакур
описание -
Фильм основан на реальных событиях. В марте 1984 года в нескольких километрах от южного побережья Исландии затонуло рыболовное судно. Невероятным образом одному из членов команды удалось спастись. Он провел шесть часов в ледяной воде океана, пока его не выбросило на безжизненный вулканический остров. Но и здесь моряк чудом победил смерть. Однако на этом его беды не закончились…
личные впечатления -
трагедия произошла исключительно из-за разгильдяйства команды судна
у них вполне хватило времени и сил чтобы устроить пьянку перед рейсом
а вот привести судно в порядок - отремонтировать и сделать уборку (или хотя бы жён упросить прибраться) - нет
неприятно поразило отношение окружающих к выжившему
он согласился на изнурительные и болезненные опыты/испытания, чтобы это в будущем могло помочь другим
но общее мнение... типа КАК ОН ПОСМЕЛ ВЫЖИТЬ ?
плюс поползли слухи - человек столько времени в холодной воде не выдержит
а значит - он вовсе и не человек, а морж, тролль или вообще монстр...
хотя дело скорее всего было в его выносливости и хорошей упитанности (толстая жировая прослойка)
после этого фильма моё убеждение насчёт толерантности исландцев пошатнулось
и главному герою сострадала очень сильно
описание -
личные впечатления -
Subnautica

Мне нравится фильм " Унесенные"
Для меня это «Дрейф». Я не умею плавать, а висеть над огромной глубиной при этом – кошмар!
"Один в океане" - документальная впечатляющая история
о Славе Курилове.
садко
,,Легенда о пианисте,, 1998 год, фильм на реальных событиях о человеке, который родился на огромном корабле и не разу в жизни не сошедшим на землю
ЧЕЛЮСТИ
Во власти стихии 2018
Открытая вода
1998: Том и Эйлин Лонерган были брошены во время погружения с группой аквалангистов за пределами австралийского Большого Барьерного рифа. Они были брошены командой судна, ошибившейся при пересчёте членов группы погружения. Их тела так никогда и не нашли. Этот случай послужил поводом для создания фильма «Открытая вода» (Open Water) и эпизода из фильма «20/20».
https://www.youtube.com/watch?v=_H4Vvlk7zNw