Кино и театр

чем "фильмы" отличаются от "кино"? не пойму, к какой категории подписаться ).. есть еще "сериалы", но это я знаю, что

такое
яндекс ширит возможности.. но категорий вопросов немерено.
приученным к Ответам сложно втиснуться в узкие темы )
Так вот фильмы и кино - в чем суть разница-то??
фильм - авторская работа
кино - технологии записи и воспроизводства "живых картинок"

кинофильм - авторская работа в технологии "живые картинки"
Людмила Кудрявцева
Лучший ответ
Наталья Гайнетдинова (Жданова) чйорт. красивое "имхо". придется, второе ло вам отдать ))
Людмила Кудрявцева чёт я широко посмотрел (
все технологии в кучу свалил

кино - плёночное
теле - построчно-аналоговое
видео - построчно-цифровое
голо - голографическое
Фильм - это что тебе хотят показать, а что это - жизнь иль просто 'кино' - самой решать....

Как и в жизни - толи это так иль 'кино' ?:)))
Главное отличие кино от фильма - кино записывают на кинопленку, а фильм чаще на видеопленку. Кино предназначено чтобы смотреть в кинотеатре, а фильм - смотрят на телевизоре.
Кино (сокр. от Кинематограф) - это художественное произведение (постановка) . Кино было изобретено в 19 веке и стало крайне популярно в 20 веке. В понятие кинематографа входят киноискусство - вид современного изобразительного искусства, произведения которого создаются при помощи движущихся изображений, и киноиндустрия (кинопромышленность) - отрасль экономики, производящая кинофильмы, спецэффекты для кинофильмов, мультипликацию, и демонстрирующая эти произведения для зрителей.
Фильм - это не обязательно кино, фильмом часто называют длительный во времени (от часа и больше) видеоролик. Фильмы бывают документальные, познавательные фильмы, обучающие фильмы. Например вы сняли на домашнюю видеокамеру фильм о свойе семье вы получаете домашний фильм.
Наталья Гайнетдинова (Жданова) про документ. и познавательные я что-то не подумала
(а чем познавательное отличается от документального? все познавательно ;).. что не вымысел. хотя для многих -и меня в том числе- познавательны и худож. вымыслы)))
"Белое солнце пустыни" -
фильм на все времена.
Нам "за Державу обидно",
в точку эти слова.

Удачи!
Фильм это что-то маленькое. А кино огромно
Марина Титова
Наталья Гайнетдинова (Жданова) )) если перевести: кино - это шедевры, а фильмы -все остальное ?
Марина Титова Да, все верно
фильм в кино называется кинофильм
Можно просто сказать:
"Кино это то что тебе показывают, а фильм - это то что ты смотришь".