Кино и театр

Какие советские фильмы вам запомнились или понравились?

Старый фильм "Испытание верности". Незатейливый сюжет в рамках одной семьи. Но какая же большая и хорошая семья. Уютный дом, открытый всем в него входящим, внимание и неподдельное сопереживание к домочадцам и знакомым семьи. Большой стол за которым все вместе, теперь так принято в редких семьях. Уважение к старшим и способность открыто делиться своими переживаниями, удачами и неудачами, сердечными привязанностями. И не бояться окрика и непонимания. Тебя выслушают и поймут, посоветуют и помогут.
Я могла бы назвать ещё много фильмов, но этот особенно греет душу)
Tamara Mititelu
Лучший ответ
Зеркало для героя Хотиненко
Akezhan Shakenov
В Советском Союзе не снимали плохих фильмов.
Максим Калинин Но посредственные случались, да и просто нормальные есть. К счастью они в незаметном меньшинстве...
как вариант "Белые росы" и еще стотыщпицот отличных советских фильмов
Али Камалов
Ирина Ефимова (Плотникова) стотыщпицот - это сильно!
Красная палатка.
Юра Чечетов
Ленин октябре, джентельмены удачи, иван васильевич меняет профессию. а иронию судьбы я терпеть не могу и ни разу не смотрела полностью
Ирина Дроздова
Ирина Ефимова (Плотникова) Ну, джентльмены и васильевич - понимаю, а ленин в октябре - чем?
ДОХРЕНА! тут страницы не хватит на все жанры.
Ирина Ефимова (Плотникова) Советские - лучше многих зарубежных и российских?!
Все фильмы Леонида Гайдая, Эльдара Рязанова, Марка Захарова, Станислава Говорухина, Георгия Данелии, десятки других режиссеров. Советские кинорежиссеры были на голову выше современных ремесленников.
Илья Кузьмин
ну да конечно тот ещё вопрос. огромное количество.
могу назвать только несколько самых самых, потому что перечислять все я замучаюсь.
Зелёный фургон. 1983
12 стульев (Марк Захаров) 1977
Бриллиантовая рука. 1968
Всё наоборот. 1981
Выше радуги. 1986
Гостья из будущего. 1984
Джентльмены удачи. 1971
Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён. 1964
Если верить Лопотухину. 1983
Звёздная командировка. 1982
Здравствуйте, я ваша тетя. 1975
Зеркало для героя. 1987
Иван Васильевич меняет профессию. 1973
Кин-дза-дза! 1986
Крепкий орешек. 1967
Курьер. 1986
Летние впечатления о планете Z.1986
Любовь и голуби. 1984
Малявкин и компания. 1986
Новые приключения янки при дворе короля Артура. 1988
Операция «Ы» и другие приключения Шурика. 1965
Остров ржавого генерала. 1988
Переходный возраст. 1968
Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные. 1983
Приключения Электроника. 1979
Свой среди чужих, чужой среди своих. 1974
Солярис. 1972
Старший сын. 1975
Тот самый Мюнхгаузен. 1979
Урок литературы. 1968
Елена ))))))
Ирина Ефимова (Плотникова) То, есть все они советские? Вы уверены? И все они вам запомнились?
На что ты рассчитываешь, задавая подобный вопрос? Ведь ни один опытный человек не уложится в лимит ответа. Перечисляя советские фильмы это просто невозможно осуществить.
Как будто мы их пару штук видели....
Ирина Ефимова (Плотникова) Какие то запомнились?
Сталкер
***uma ***
кин дза за
берегите женщин
Мария Тюкина
Все фильмы Гайдая, просто шедеврально.
Анна Дорогина