Кино и театр

Почему в мультфильмах/аниме злодеи - такие интересные, а протагонисты - все скучные?

Каждый "добрячок" - скучный и предсказуемый - РАФИНИРОВАНО добрый, правильный, умный, смелый и ваще Мери Сью.

А вот у каждого злодея - всегда интересная предыстория, характер и пути становления.

Даже внешность у злодеев интересная и оригинальная
Мультфильмы рассчитаны на детей, поэтому все выглядит так. Конечно, это не значит, что их должны смотреть только дети, просто они являются основной аудиторией.

Аниме делается с упором на Японию, где каждый второй является правильным, умным, смелым и вообще ангел. Злодеи же в их понимании близки к норме людей в других странах, отсюда и выходит, что они выглядят интереснее... И поэтому редко встречаются радикальные злодеи - все подряд максимум идеалисты, что вообще не вяжется с понятием "зло".
Вячеслав Романовский
Лучший ответ
Это у кого к чему душа тянется..
Мне вот в детстве в мультфильме про Айболита, больше всех Бармалей нравился.
Потому шо бабам неинтересны честные и правильные!
им нужны "способные на поступки" - воровать, убивать, и дарить им эмоции
Виктория Донских Честные и правильные - это баборабы всегда, да?
У тебя просто в мозге стоит специальный имплант от Тёмных ...
Он - несёт в себе - функцию предрасположенности - к Негативу ...
( в том смысле - что тебе - это - типа " интересно " ) ...
Если не веришь - сходи к любому серьёзнму экстрасенсу ...
и попроси его - просканировать твоё био - поле ...
Он - подтвердит это и покажет тебе - ещё много " интересного " в твоём теле ,
чего ты - о себе - не знал ...

Примерно вот, как здесь ----
https://www.youtube.com/watch?v=HQmClSK5wgw
https://www.youtube.com/watch?v=NBYJu6gqrPU&list=PLZwjpxarOo_o05x6wH3KgV9pIEPXysXBR&index=10
потому что целевая аудитория должна ассоциировать себя с главным героям - такой же чмошник школьник как и ты, даже термин ввели ОЯШ - Обыкновенный Японский Школьник.

Начало большинства аниме - Обыкновенный Японский Школьник сидит в школе тухнет, потом бах оказывается что он маг / суперсила / спаситель человечества.
Виктория Донских я - целевая аудитория

у целевой аудитории - полно недостатков
Я - глупая, зависливая, тщеславная, похотливая. (это я себя описываю, ага)))
это уже интересно - это то, что создает личность

почему бы не показать, как я преодолеваю эти недостатки?