там какой то беженец в реальности 20 лет жил в аэропорту у него документы украли.
то же самое как с доктором который вечно летал в "итальянцы в россии".
Кино и театр
Самый странный фильм с Томом Хэнксом по моему "Терминал", уважаемые знатоки кино скажите о чем вообще это кино?
На самом деле, американцы в этом фильме показали, прямо не говоря и не указывая, как они уничтожили Югославию с помощью НАТО. Герой Тома Хэнкса не мог вылететь обратно по югославскому паспорту, так такой страны уже не существовало, там началась война. Голливуд попытался из этого сделать сладенькую картинку насаждения своих дерьмократических ценностей в чужих странах. Если ты за США и подчиняешься им — тебе помогут, если сопротивляешься — тебя проигнорируют или уничтожат. В фильме, как только Югославия распалась, Тому Хэнксу разрешили попасть за пределы аэропорта, и он первым делом воплотил свою идиотскую мечту своего отца (конечно, американскую!) и своего детства — коллекционирование автографов джазменов.
Сергей Лайдинен
Не в этом посыл кино
Aixo A
А мне из этого фильма, показалось что Америка рада всем кто умеет что то делать. и неважно какие катаклизмы в их странах.
Фильм учит доброте, справедливости, помощи друг другу в сложных ситуациях. Он о Викторе Наворски, который попадает в совершенно нелепую и абсурдную ситуацию. Его страна перестала существовать и паспорт оказался недействительным. Все это произошло в то время, когда он находился в аэропорту. Он вынужден оставаться на нейтральной территории до тех пор пока вопрос с документами не будет решен. Никого не волнуют проблемы этого человека и ему все приходится решать самому. С ним происходят разные события, но он не унывает, не злится на судьбу и никому не жалуется, даже в такой сложной ситуации он остается человеком, способным сочувствовать, уважать, помогать и быть полезным людям.
Aixo A
Интересно мне было вот что, то что тот лысый директор все время сопротивлялся нахождению этого Наворски, хотя тот был на все руки мастер, это говорить о том что Америка открыта для всех у кого есть руки не из жопы?