Кино и театр

Правда ли что актер Георгий Вицин умер в нищете? Если да, то как так вышло? (См ниже)

Ведь он был непьющий (хотя очень убедительно играл алкоголиков, что еще раз подчеркивает его актерский талант), был востребован и в кино, и в театре плчти до последних дней играл. Следовательно, на гонорарах должен был сколотить неплохой капитал на безбедную старость!
Это совершеннейшая неправда. Я живу в одном доме с дочкой Вицина - Наташей. Видела Георгия Михайловича часто, когда он заходил к дочке. Он действительно всегда выглядел скоромно, таков был его стиль. Он в конце жизни мало снимался, но ни о какой нищете и речи быть не может. Вицины - обладатели двух дорогих больших квартир в самом центре Москвы в районе Арбата, коллекции картин, огромной библиотеки. После смерти Георгия Михайловича его жена переехала к нам в дом и жила у Наташи до самой смерти. Не верьте тому, что пишет отвратительная желтая пресса.
Safura Magomedova
Лучший ответ
не всем нужен капитал под конец жизни.
он с пенсии дворовых собак колбасой подкармливал.
наверно доброта была важнее для него.
Умер как простой росиянин живущий на пенсию.
Такое бывает и часто, что бездарям платят больше.
Спился. Работы у русскоговорящих нет, признания таланта тоже. Он должен был уехать на Запад. Там и работа и признание
.... ....... не свисти.
не пил он вообще.
Гульайм Сариева Первое поколение эмигрантов никогда не живёт счастливо за границей.
Многим советским звёздам не повезло после распада союза. Никак они не могли в советское время накопить, потому что получали как все. Вообще за их вклад в русскую культуру о них должно было позаботиться государство.
Посмотрите, что говорит Варлей, которая знала его лично. "Он жил, как хотел". Может, пресловутая свобода в том есть, вместо того, чтобы стремиться к ненужному тебе барахлу только потому, что что-то там может сказать княгиня Марья Алексеевна?
https://youtu.be/XoOWSqgLxjo
После 15 минуты
Da
Dashka
Да, слышал про это. Увы.
Юра Яко
Да это правда. И не он один... Очень много прекраснейших советских актёров ушло в коротенький период с 91 по 97 годы... Спасибо дедушке ельцину, с подачи которого все они моментально объявлялись совком и лузерами, потому что пропагандировали своим искусством советский образ жизни...
Здоровья, сил и денег, как вы понимаете, это творческому человеку отнюдь не добавляло. И чем талантливее был артист, тем больнее и острее задевал его этот слом времён и эпох, и тем быстрее останавливалось его сердце...
все относительно," вицин отдал квартиру в центре дочери, сам поселился в хрущевке"мог бы сдавать, это большие деньги
А Георгий Юматов? А Константин Григорьев? Они так же не пили и вели скромный и праведный образ жизни. Их тупо уволили и отправили прозябать на нищенскую пенсию. Почему? А не до фильмов в стране было тогда. Страна превратилась в одну большую барахолку, этакий блошиный рынок и каждый выживал, как мог. Кто в рэкетиры подался, кто в торговлю, кто за границу сбежал. Чего уж там про каких-то престарелых актёрах, кто о них думал и заботился?