Видела много сюжетов и знаю много историй на эту тему. И пришла к выводу (особенно после последнего "Пусть говорят"),что если человек сам не хочет вылезать из ямы, НИКТО помочь ему не сможет. А уж коли захочет - и возможность найдет, и помощь примет.
Можно даже без ног (а с ногами - вообще позор) сесть в переходе с протянутой рукой. А можно без ног стать одним из величайших президентов в истории. И без ног можно создать МНТК "Микрохирургия глаза". Выбор всегда за самим человеком.
Я почему-то всегда Высоцкого вспоминаю . Помните?
"Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне. И неспроста.
Я не люблю насилье и бессилье.... "
И еще. "ПОМОЧЬ" - это, разумеется, не рыбу дать, а удочку подарить, Но большинство людей, которые живут на улице достаточно долго, не согласятся менять жизнь. Уверяю Вас. И, посмотрев сюжет с Грыу, убедилась - ничью помощь он не примет. Он вернется на улицу. Не хочет он "нормально",в нашем понимании, жить. Несмотря на то, что уверяет в обратном. Увидите.
Кино и театр
Как вы относитесь к тому, что наши великие актеры умирают от голода и нищеты.. ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ИМ ПОМОЧЬ?
Moon Crystal
слава российскому тв! сразу виден результат- поработали профессоналы
Я не верю, что великие умирают от голода и нищеты, как и я они получают пенсию. Они работали, они сами выбрали свою работу и соглашались на именно такую оплату за нее. Можно сдать квартиру в Москве и снять в Подмосковье и неплохо жить на эти деньги. У кого лишние деньги пусть тратят куда хотят в том числе и на любимых актеров.
Умираешь от голода - иди работай.
Например, кто? Очень многие из них сознательно обрекли себя на такую жизнь и смерть.... И в чём им нужно помогать и кому?
Moon Crystal
если ты знаешь что многие обрекли причем сознательно зачем спрашиваешь кто? вот ты и поведай нам кто сознательно не будучи монахом обрек себя на голодное и нищенское существование? и заодно ответь почему школоте(ну или тем кто ею был не так давно) так важно высказаться среди взрослых ?
не. мне больнее когда от голода и нищеты умирают учителя, шахтеры, врачи. им и помогаю
Moon Crystal
какое то избирательное милосердие)))) И многих накормила твоя... мысленная помощь деточка? Есть такая поговорка: промолчи - за умного сойдешь - но боюсь она не для школоты