Кино и театр

Друзья, а знаете ли Вы великих актеров, но к сожалению сейчас забытых?

К великому сожалению многие из них уже умерли. Пусть они даже не играли главные роли, но именно эти роли были ключевыми и запоминющимися.Буду рад, если вместе с именами актеров Вы упомяните и их роли.
Radmila Dzhantugaeva
Борис Новиков - "психованный" дед из фильма "Белые росы"
Иван Сергеевич
Лучший ответ
Radmila Dzhantugaeva Браво! Спасибо! Борис Новиков - именно актер больше из второстепенны ролей, но очень ярких, которые существенно дополняют фильм!
Татьяна Самуелова -Фильм "Летят журавли" в 60-х получил оскар.
А сейчас живет в нищете
Валерия Жиянбаева Татьяна Самойлова
Radmila Dzhantugaeva Нверняка Вы правы, но простите мне мое невежество не могу вспомнить. Спасибо Вам за Ваш ответ.
Мне очень нравится Олег Даль. Он похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве, скромный едва заметный памятник из белого мрамора с золоченым крестом в виде шпаги. Он не был ленинградцем, но почему то именно наш город помнит его и по-моему больше чем москвичи. Он снимался в таких фильмах как Золотая мина, Старая старая сказка, Приключение принца Флоризеля, Женя, женечка и Катюша. Он умер в конце лета и каждый год по Ленинградскому телевидению показывали фильм с его участием, обычно Приключения принца Флоризеля и было понятно без слов, что наш город вспоминает его...
Radmila Dzhantugaeva Олег Даль замечательнеый актер! Совершенно с Вами согласен! Совершенно разные роли и все замечательны.
1. Михаил Кононов. Запомнился по фильму "Большая перемена" где он сыграл учителя истории Нестора Петровича. Великий актер, забытый друзьями и коллегами, умер в полной нищете. Вот выдержка из статьи: 67-летний артист попал в клинику две недели назад из-за проблем с легкими. Однако в больнице его состояние лишь ухудшалось: у Михаила Ивановича просто не было денег, чтобы приобрести необходимые медикаменты.
Вечером 15 июля его перевели в отделение кардиореанимации, но спасти жизнь артисту не удалось. Сердце Михаила Кононова остановилось вчера в 10 часов 10 минут. Причиной смерти стала тромбоэмболия — тромб в сосудах. "
Еще одна серьезная утрата для Русской Театральной Школы.... уходят ВЕЛИКИЕ АКТЕРЫ.. . уходят из жизни забытые и одинокие... Как же обидно и больно понимать, что сегодня в сердцах людей царит абсолютное равнодушие в сердцах и очень короткая память в головах людей. Становясь старше, актеры становятся никуму не нужны. . Возникает вопрос: как такое возможно? Мастера своего Дела, мэтры сцены порой умирают в нищите... без помощи своих коллег и друзей по работе. Так и хочется задать вопрос многочисленным театральным организациям: где они и где их помощь? Или же в этих организациях лишь копят деньги для проведения очередной тусовки? Когда актер, как говорится "на волне", он занят во многочисленных театральных проектах, он любим публикой и о нем помнят его "друзья" и коллеги, но стоит актеру постареть или у него возникают проблемы со здоровьем, так о нем забывают тут же.. .
Как так можно??? ?
Наше общество больно, и достаточно серьезно.... одно из заболеваний - лицемерие, другое - равнодушие.. . список можно продолжать.. .
Radmila Dzhantugaeva Срасибо Вам за ответ. По моему все фильмы, где сыграл Михаил Кононов блестящие! От фильмов для детей до всех остальных!
Павел Петрович Кадочников - народный артист СССР, сценарист, режиссер, лауреат Сталинской премии. Снялся более чем в 50 фильмах. Я помню его по фильму "Подвиг разведчика". Еще мне очень нравятся его роли в "Педагогической поэме", "Таланты и поклонники". А уж о "Сильве" много что сказать могу.
Янина Болеславовна Жеймо - снялась в 25 фильмах, а для меня навсегда - Золушка!
Юлия Ю
Radmila Dzhantugaeva Спасибо! Замечательный актер.