Кино и театр

Интересные фантастические зарубежные фильмы

Прошу порекомендовать интересную зарубежную фантастику. Не обязательно космос, главное, чтобы картинка была красивая, а фильм интересный. Ну и не очень старый (начиная с 1980х), пожалуйста.
Миссия на Марс
Контакт
Прибытие
Симона
Время
Анон
Гаттака
Вспомнить всё (обе версии можно)
Стар трек 2009, Стар трек Возмездие
Телепорт
Я робот
Я легенда
Сфера 1998
Грань будущего
Дежа вю
Начало
В поисках галактики (комедийный, но хороший)
Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени
Мариям Ахаткызы
Лучший ответ
Относительно не старый: Гравитация
Света Назаров
Особое мнение (2002)
Бегущий по лезвию бритвы (1982)
«Conehead» приятная комедия о социальных приключениях с «выездом» работников миграционной службы на другую планету.
Так же интересна картина «Stargate» о приключениях божества, полковника и крестьян на краю вселенной.
Алексей Панов
Терминатор 2
Назад в будущее (1,2,3)
бездна (1989)
пекло (2007)
эквилибриум
послезавтра
Полет навигатора, короткое замыкание, кинг конг жив
Элина Эльцер
МИМИНО
Патруль времени (2013)
Элизиум: Рай не на Земле (2013)
Пассажиры
Сквозь горизонт
Солдат
Обливион
Последний легион
Мост в Терабитию

Грань будущего

28 дней спустя

Элизиум: рай не на Земле
Inception (Начало) с Леонардо Ди Каприо, также очень нравится российский фильм Погружение
Пассажиры (2016) - Passengers
https://brisk24.ru/Home/TopFilm#Passengers

Космический корабль с 5 000 пассажирами на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.

ссылка с сайта: www.brisk24.ru | Топ лучших фильмов