Кино и театр

Посоветуйте какую-нибудь малоизвестную фантастику? Только не слишком старую.

Юра Юдин
1.«Молодость без молодости» (США, Румыния, Франция, Италия, Германия, 2007). Старый преподаватель древних языков после удара молнии стал молодым парнем с раздвоением личности и познакомился с девушкой, в тело которой вселилась душа женщины-философа из Древней Индии.
2.«Проект 24» / «Часовщик» / «24» (Индия, 2016). Парень, работающий в магазинчике часов, случайно нашёл наручные часы, которые могут переносить во времени на 24 часа назад; эти часы потерял и пытается найти глава мафии.
3.«11 часов» (Южная Корея, 2013). Группа учёных в секретной лаборатории изобрела машину времени; мужчина и женщина отправились на 11 часов в будущее и увидели, что лаборатория разрушена и все учёные убиты.
4.«Призма Эношимы» (Япония, 2013). Школьник нашёл артефакт, с помощью которого смог попасть в прошлое три года назад, чтобы попытаться спасти своего друга от смерти, но таинственная девушка пытается помешать герою изменить прошлое.
5.«Патруль времени 2: Берлинское решение» (США, 2003). Герой, работающий в полиции времени, несколько раз переписывал мировую историю и собственную жизнь, пока охотился на сумасшедшего террориста на Диком Западе и в нацистской Германии.
6.«Человек будущего» / O homem do future (Бразилия, 2011). Смесь «Назад в будущее 1» и «Ослепленный желаниями».
7.«Арк: Ковчег времени» / «Арка» / «ARQ» (2016, США). Парень спрятал в своём доме машину времени, но она сломалась, поэтому он, а также его девушка и группа террористов, пытающихся забрать эту машину, застряли в петле времени.
8.«Ловушка времени» / Time Trap (США, 2017). Студенты-археологи нашли пещеру, в которой время течёт очень медленно, и встретили людей из разных эпох, начиная от пещерных людей и заканчивая новой расой людей из далекого будущего. И никто из них не может выбраться из пещеры наружу, но они могут видеть через дырки в стене, как быстро меняется мир (пейзаж, климат, картина звёздного неба) вокруг пещеры за много веков.
9.«Вход в никуда» (США, 2011). Несколько человек из разных эпох, которые не знакомы друг с другом и говорят на разных языках, случайно попали в старый домик в лесу во время Второй Мировой войны и никак не могут выбраться из леса – все дороги ведут обратно в домик. Примерно через 2 часа на этот домик будет сброшена бомба с самолета.
Савин Максим
Лучший ответ
Патруль времени... вроде так называется. По Хайнлайну
Юра Юдин Который с Итаном Хоуком? Смотрел.
Анюта Кузнецова солдат с куртом расселом, сквозь горизонт с сэмом нилом
Если из фильмов, то "Полёт на Луну" Мельеса. Самая старая фантастика какая есть.
Айнур Апанаев
Химера 2009

Двое молодых ученых, занимающихся экспериментами по синтезу белка, решают в тайне от начальства создать гибрид человека и животного. Получившееся в результате существо им приходится спасать из лаборатории и воспитывать как своего ребенка.
2036 происхождение неизвестно.
за пределами.
трилогия кловерфилд.
сигнал.
Nina *****
Юра Юдин "За пределами" 2017 года что-ли? На Руторе его и близко нет.
Татьяна Петрова Знаю Монстро, Кловерфилд 10, а какой третий фильм в трилогии?
Затаившись
Открытие.
Надежда Л
Человек с Земли
***moskovskaya ***
Франсис Карсак.

1) Робинзоны Космоса.
2) Бегство Земли.
3) Львы Эльдорадо
4) Горы Судьбы

Написаны с 1955 по 1967 годы. Занимательная научная фантастика. Безо всяких глупых световых мечей, раскачанных стероидальных космических альфа самцов и Гарррипотерианский фэнтезийной дурости.
Aleksandr Antipov
Комната желаний / 2019
Юра Юдин Смотрел, добротный фильм.
СОЛДАТ
Марсианин 2015
Дитя робота (2019) - I Am Mother
http://www.brisk24.ru/Home/TopFilm#IAmMother
После глобального катаклизма человечество вымирает. В подземном бункере автоматически активизируется аварийная программа, и робот-гуманоид «Мать» выращивает из эмбриона человеческого ребенка. Девушка, воспитанная под бережным присмотром «Матери», никогда не видела ни поверхности Земли, ни других людей. Но однажды её мир переворачивается, когда на пороге убежища появляется женщина с просьбой о помощи.

Ссылки с сайта: www.brisk24.ru | Топ лучших фильмов