Кино и театр

Что вы думаете касаемо ситуации связанной с продюсером Харви Вайнштейном ?! Почему все эти актрисы так долго молчали ?!

Харви Вайнштейн кто не в курсе является одним из самых влиятельных людей Голливуда и со основатель компании Miramax Films,сам миллиардер.
Буквально с прошлого года на него начали коллективно подавать в суд жалобы касаемо изнасилования такие актрисы как Гвинет Пелтроу, Анджелина Джоли, Роуз Макгоуен, Кара Делевинь, Кейт Бекинсейл, Ева Грин и многие другие менее известные актрисы.
Самое удивительное и шокирующие что все из перечисленных актрис и стали богаты и знамениты благодаря этому Вайнштейну, они много где позируют радостные и довольные на фото с ним вместе, а тут спустя 30 лет они вспомнили о том что он с ними переспал ( точнее с их слов он их изнасиловал ).
Не кажется ли вам что это всё сделано специально, что эти актрисы заявили на него по чей то просьбе или требованию, ведь так не бывает что фоткались с ним счастливые, жили спокойно 30 лет после этого инцидента и так резко бах и все вдруг на него в суд подали.
Мне лично даже как то жаль этого Харви.
Оля
Ясно, что их " направили ". Адвокаты там всякие и пр.
Это-ж реально можно некисло бабла срубить, что и произошло.
Он каждой, кто предъявил иск, отслюнявил по 1млн. долл. и естественно адвокаты и посредники, кто науськивал, получили свой ОЧЕНЬ немаленький процент .
***одна Такая***
Лучший ответ
Это лицемерие. хамство и толерастия в полный рост.
Отрыжка западной псевдодемократии
Они буквально в одном шаге от краха своей цивилизации и жесточайшей гражданской войны.
Их будут жарить живьем в их квартирах вместе с детьми и собачками.
Впрочем.... детей то у них как раз и нет.
Ирина Фомичева
Ничего не думаю, плевать мне на него. А ситуацию искусственно раздули, конечно же. Капиталисты поганые, чё с них возьмёшь ))
Руслан Хасанов
ждали пока он побольше денег заработает
"Да не молчали они. Я настоятельно рекомендую посмотреть интервью с ассистентками Харви Зельдой Перкинс и Роуэной Чи.
Зельде и Роуэне было по 22 года, когда они у него работали.
В 1998 году на кинофестивале в Венеции Харви попытался изнасиловать Роуэну, когда она зашла к нему в номер, как это она делала всегда по работе. Ей удалось вырваться. Она забежала в номер к Зельде (они все жили в одной гостинице) и рассказала о случившемся. Она была в страшном состоянии и Зельда тут же пошла к Харви выяснить, что произошло. Харви, конечно, всё отрицал. Клялся здоровьем своих детей. Зельда говорила, что это была его фирменная фраза: клянусь здоровьем своих детей, ничего не было.
По возвращению в США Зельда и Роуэна тут же обратились в HR компании Мирамакс. Компания Мирамакс тут же позвала своих бульдогов-лоеров и на женщин наехали бульдозером.
Им заплатили по 100 тысяч долларов каждой и заставили подписать NDA, non-disclosure agreement, договор о неразглашении, который обязывал их молчать о случившемся в течение 20 лет. То есть Роуэна не могла рассказать о своей травме ни маме, ни папе, ни бойфренду, ни психологу.
Зельда потребовала, чтобы Харви пошёл в терапию и Мирамакс вписал этот пункт в договор.
Одним из условий для женщин было то, что они не имели права хранить копии всех этих договоров. Они имели доступ к документам только под супервизией юристов Мирамакс.
Карьера обеих женщин была разрушена. В Голливуде их никто не нанял бы уже на работу. Те жалкие 100 тысяч, которыми им заткнули рты, ушли на лечение, на докторов и на время поисков другой работы.

Представьте себе, вам 22, вас пытался изнасиловать ваш босс, вы еле вырвались, обратились в HR, а HR всё замял, объяснив это тем, что Харви- неприкасаемый.
И вы не можете никому, ни одной душе рассказать об этом, даже психотерапевту, потому что условия NDA разденут вас до трусов за нарушение условия неразглашения".
https://www.facebook.com/exler.alex/posts/10157932869919323

Еще вопросы есть, питекантропы пещерные?
Оля Вы хотите сказать что у всех перечисленных особ в Голливуде контракт о неразглашении закончился и они резко заговорили ?!
Мне это больше напоминает другое... этого Вайнштейна решили убрать ( по каким причинам неизвестно и кто хочет этого тоже неизвестно ) вот и замутили дела с изнасилованиями... хотя по факту я думаю эти актрисы ему добровольно могли дать за роль.
Таким образом убили 2 зайцев одной стрелой.
1.Хвалёная демократия в США мол миллиардера посадили.
2.Модные феминистические движения.
Павел Богомягков Думать у питекантропов никогда не получалось. Что еще раз продемонстрировано.
В посте есть ссылка: идите по ней и доказывайте свое "мнение" Алексу Экслеру. Мне противно.
аморальность шоу-биза никогда не вызывала сомнений... там шлюха на шлюхе шлюхой погоняет.
в этой ситуации не жаль никого... а харви мудак еще тот, всю жизни снимал русофобские фильмы, вот ему и прилетел кармический бумеранг
А почему Гитлера сначала все поддержали, по его политике связанной с Евреями (включая Папу), а затем как бы все ни при чем.
Диана Дымова
У нас тоже молчали когда в конституцию поправки вносили, думаю будет что то похожее в итоге
Назия Хакимова
Интересно какие доказательства предъявили американской правовой системе через столько лет? Может, и там дают показания "свидетели" за шторкой с номером вместо имени, кто их знает.
Можно пофантазировать, что было бы, если бы это случилось у нас. Сколько визгов было бы про тоталитарный режим и прочее, прочее.... Особенно, если бы режиссёр оказался из светлоликих лучших людей.
Коля Монаков
ПОФИГ
Инна Ходорева
Американской правовой системе я верю. СМИ и прочим визгам не особо
Ольга Пичугина
Ясен пень, если бы продюсер был примерный семьянин, то их место -в конце очереди. Карьеру сделали, потом их наточили против папика. Эта профессия не для скромниц и жеманниц))). Вот у нас знают как обходить острые углы - женами режиссеров звездят!