Кино и театр
Андрей Миронов-талант? Какие фильмы с его участием вы знаете? И что вы думаете о его дочери Маше?
Миронов- это легенда!!!!Он обожал джаз и глазированные сырки. Преклонялся перед красотой и искусством. Имел колоссальный успех у женщин и в каждую роль вкладывал всю свою огромную, утонченную и сумбурную душу. Он менял маски играючи. Сегодня он был бесшабашным Фигаро, завтра сводил с ума женщин в образе утонченного эстета Дона Жуана. Сегодня танцевал фокстроты в «Соломенной шляпке», а назавтра уже спешил разуверить зрителя в своей романтической глупости, демонстрируя практичность Лопахина. Со своим природным даром он успевал везде. Уже после роли обаятельного злодея Геши в «Бриллиантовой руке» сердца миллионов советских людей навсегда были отданы Андрею Миронову. Песни из этого кинофильма пели всей страной, причем и по сей день поют. «Остров невезения» стал для Миронова пропуском в мир мюзиклов («Соломенная шляпка», «Небесные ласточки»), так что после «Бриллиантовой руки», пожалуй, не было ни одной ленты, где бы Андрей не пел. Одной из лучших таких его работ в кино стала, пожалуй, роль Ханина в ленте «Мой друг Иван Лапшин». От комизма, легкости и обаяния прежних его - светлых и лиричных - персонажей не осталось и следа. На экране возник человек, переживший истинную душевную драму. Неумелой рукой засовывал он в рот пистолет, пытаясь застрелиться после смерти жены, падал в грязь с распоротым животом - одинокий, покинутый, беспомощный. Неподдельной, всепоглощающей болью веет от героя Миронова. Зритель не узнавал Андрея Александровича, но заведомо верил. Однако всю силу своего творческого дарования он мог выплеснуть, пожалуй, только на театральных подмостках. Фигаро, Жадов, Хлестаков, Чацкий, Лопахин, купец Васильков, Дон Жуан, Жорж Дюруа, Грушницкий, молодой Вишнецкий и еще десятки, десятки ролей... И в каждой из них он был блестящ, грациозен. В каждой виделся подлинный драматический характер, глубокий и тонкий. ..14 августа 1987 года Андрей Миронов играл свой последний - любимый - спектакль. Он был Фигаро в последний раз. Во время произнесения финального монолога великий актер потерял сознание от кровоизлияния в мозг. Но хотя чудный, яркий светоч его таланта потух вместе со светом рамп, аплодисменты долго еще звучали в здании театра. Звучат они и сегодня...
Миронов - не талант! он ТАЛАНТИЩЕ! а машу я не очень знаю. сейчас гляну в инете, может вспомню.поняла кто такая Маша. нормальная актриса. но звездой не будет. до папы ей далеко!
Миронов - способный артист. Талантливым его вряд ли назовешь. А обе Маши.. . ну что о них сказать.. . Таких сериальных актрис в стране - большое множество.. . а еще больше таких, кто просто не попал в обойму и не владеет такой громкой фамилией...
Он несомненно гений!Вот список фильмов:А если это любовь? (1961) Мой младший брат (1962) Два воскресенья (1963) Три плюс два (1963) Год, как жизнь (1965) Берегись автомобиля (1966) Таинственная стена (1967) Бриллиантовая рука (1968) Урок литературы (1968) Любить (1968-90) Семейное счастье (1969) Две улыбки (1970) Достояние республики (1971) Старики-разбойники (1971) Тень (1971) Держись за облака (1972) Безумный день, или Женитьба Фигаро (1973) ТВ-спектакль Невероятные приключения итальянцев в России (1973) Лев Гурыч Синичкин (1974) Соломенная шляпка (1974) Повторная свадьба (1975) Рикки-Тикки-Тави (1975) Шаг навстречу (1976) Небесные ласточки (1976) Двенадцать стульев (1977) Обыкновенное чудо (1978) Особых примет нет (1978) Трое в лодке, не считая собаки (1979) Фантазии Фарятьева (1979) Крах операции "Террор" (1980) Назначение (1980) О бедном гусаре замолвите слово (1980) Будьте моим мужем (1981) Сказка странствий (1982) Где-то в Губернском саду (1983) Блондинка за углом (1984) Мой друг Иван Лапшин (1984) Победа (1984) Следопыт (1987) Человек с бульвара Капуцинов (1987)
Я думаю, что больше таких актеров нет. Обожаю фильмы с его участием, горжусь, что ношу такую же фамилию. Такие фильмы как: 3+2, Будьте моим мужем, Бриллиантовая рука, Приключения итальянцев в России, Человек с бульвара Капуцинов, Блондинка за углом,Соломенная шляпка и много других шедевров готова пересматривать вновь и вновь.