Кино и театр
Почему в фильмах, где есть персонажи волки, их роли исполняют специально выдрессированные (вн.)
и подгримированные собаки, изначально похожие внешне? Всё равно же видно невооружённым глазом, что это не волк.
А как заставить слушаться дикое животное? Его сначала надо поймать, потом приручить и попытаться выдрессировать. И еще потом его куда то девать, прирученного зверя не выпустишь назад. Это очень хлопотно. Вот и остается либо на компьютере рисовать, либо снимать собак. Кстати есть документалки о волках, так там животные - настоящие волки, их снимают издалека в естественной среде или в заповедниках, заказниках.
Олеся Урбанек
щенки волка легко приручаемы, а взрослые слишком боятся людей. но ручной волк, это тупая вечно голодная дворняга, и как и любая собака дрессируется, хуже/лучше.
Просто идут по простому пути, с собаками ведь намного проще, есть породы, приближенные к волкам внешне-это, например, чешский влчак. Но и волков тоже снимают, и совсем не редко. Например, в фильме Весьегонская волчица снимались именно волки, самые настоящие. Еще в советское время была создана зообаза Петушки, там содержались и дрессировались животные-актеры, они принимали участие во многих фильмах. Подобные организации есть и в других странах, там содержатся дрессированные животные для съемок в кино, в том числе и волки. Вот, например. в этой рекламе участниками были тоже волки. Читала как актер приходил и по нескольку часов лежал вместе с ними, чтобы они к нему привыкли)
https://www.youtube.com/watch?v=5vVY_KxQ-1w
ну ты же не видела волка. тсссссс, так что открою страшную тайну: волк и собака не имеют биологических различий, а только морфологические. так что генетически разница между волком и собакой в разы меньше, чем между белыми и неграми, и азиатами.
а где ж дрессированого волка взять
да, а еще бабы играют мужиков и наоборот, и никто типа не замечает
Малозатратный вариант. Можно и волка снять, но сколько это будет стоить.
А каких волках можно говорить, если сериалы снимают практически в одной комнате.