Кино и театр

Посоветуйте самый страшный фильм ужасов за всю историю кинематографа

Который реально жуткий чтобы ночью страшно было
Aigerim Beisenova
"Уиджи: Проклятие Вероники"
"Психо"
"Сияние"
Сергей Проказа
Лучший ответ
Военная документалистика
Алла Судакова
Нечто ( безнадёжность)
Серебряная пуля ( в подростком возрасте очень боялся)
Оборотень/Ginger Snaps ( крайне недооцененный фильм ужасов. Это во всей красе шедевр с очень правильным повествованием и исходом)
Зловещая луна ( фильм с несколькими персонажами и собакой. В последней весь смысл)
Это шедевры!
Во всех необычные концовки. Правда в Ginger Snaps всё очень сложно. Там все вроде поначалу простенько, но потом закручивается очень сильная драма про то, как одна девушка теряет свою сестру во всех отношениях и концовка там может вызвать океан эмоций.
Я в целом люблю больше фильмы про оборотней.
Ну страшный или нет-у каждого человека представление об этом свое.

1. Ведьма из Блэр: "Курсовая с того света" (1999) реально жуткий фильм, смотрел в детстве. Очень натурально снят, на ручную видеокамеру но от этого не менее страшный.
2. "Визит" (2015). Смотрел его один раз в кинотеатре, оставил жуткое впечатление.
ЗУБАСТИКИ
"Суспирия."
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Суспирия
Я смотрел его уже будучи взрослым, на большом экране.
Во время фестиваля этого жанра, в Рэдинге, графство Беркшир. ;)
Очень понравился. Во-первых, он красиво снят. "Атмосферная", подходящая к повествованию музыка группы "The Goblins". В общем, кто не видел этого фильма, не может считать себя знатоком жанра "хоррор". )))
Aziza Hudaykulyyewa
А как понять "страшный"?
Я боюсь расчлененку - не смотрю. А люблю фантастические ужасы, типо " СКВОЗЬ ГОРИЗОНТ" (Горизонт Событий) 1997 год.
"НЕЧТО" 1982 год. - очень страшный.
Вы бы уточнили в шапке вопроса.!
irenul26
меня попросили написать, что
это...
"Свинка Пеппа"...
Svetlana Piterskaja
Звонок. Я смотрел много ужасов, но от звонка мне было страшно поле фильма, и очень противно, фу прям на душе
Aigerim Beisenova видела много раз, уже не страшный
маша и медведь (можешь почитать конституция рф)
Владимир Tourer V
Крымский мост
Зелёный слоник
Алыбек Осмоев
Алыбек Осмоев А так если без шуток, довольно страшный фильм Человек за солнцем
Это не фильм, но рил страшно)
Название: Следствие вели с Леонидом Каневским.