Кино и театр

Почему «Антебеллум» имеет низкую оценку на Кинопоиске? “5,5“

По-моему, фильм неплохой. Я смотрела с интересом и даже поставила ему 7-ку.
Дело в самой идее: афроамериканцы, рабство, как считаете? Как вы лично относитесь к фильмам на тему расизма? Какие можете выделить?
Блинг Блинг
В день премьеры - 17 сентября, я находился в кинотеатре на этом фильме. Были пятеро человек среди которых контролёр, я и трое малышей-подростков ни хрена не разбирающихся в искусстве кино, зато жрущие и пьющие фастфуд. После мучительных российских трейлеров по типу "Русский рейд" и "Чернобыль" (даже вспоминать не охота), мы приступили к фильму. Начало было интригующе и так на протяжении всего времени. Героиня фильма очень впечатляет. До самого конца мы не подозреваем для чего же она - Вероника, перешагивает через доски, зачем обмазывает толстым слоем масла, штыри для дверей? Но это ли не фишечка авторов, к тому же очень гармонично сочетаются некоторые сцены, например сожжение белых в бутке крематорий для афроамериканцев. А побег из парка, шикарен - как символ освобождения от расовых предрассудков и незаконного рабства (то бишь похищение человека и удержания против его собственной воли).
Не знаю почему зрители решили, что фильм плохой, возможно им претит некоторое не связанное повествование. То есть они не понимают, где время конфидератов, а где современность граничат друг с другом.
Люба Кислова
Лучший ответ
Кому то нравится, кому то нет. Почитав отзывы, основная претензия - ложь с жанром.

Это не триллер. Как заявлено сценаристам.

Ну, и сама идея, конечно, не очень: ой, бедные негры, ой-ой-ой. Достало вот это сюсюканье с ними.
Ali Qurbanov
У фильма низкий рейтинг и на международных ресурсах, думаю это связано с тем, что хорошей запутанной идее не хватило реализации. Хоть в целом фильм и неплохой. Тема расизма имеет место быть, это исторически сложившийся факт. В России ведь снимается бесконечное количество фильмов про ВОВ и что-то никто не жалуется, так и в США снимают о наболевшем, все таки эта проблема до сих пор не решена, поэтому людей нужно продолжать «тыкать» в неё мордой, чтобы задумались. Если так с ходу то вспоминаются по этой теме фильмы: Прислуга, Прочь, Цветы лиловые полей, Тайная жизнь пчёл, Амистад, 12 лет рабства, Пристанище Евы, сериалы Поза и Атланта
Natasa Lanevskaja