Кино и театр

Назовите несколько хлёстких цитат из фильмов, которые подкрепляют ваши собственные утверждения и убеждения?

Из "Лицо со шрамом"
(Тони Монтана): Вы - куча придурков, а знаете почему? У вас не хватает мужества, чтобы стать теми, кем вы всегда мечтали стать. Вам нужны такие, как я, чтобы можно было показать пальцем и сказать: «Вот плохой парень!» И кто вы после этого? Хорошие? Нет, вы не хорошие. Вы просто умеете это скрыть. Умеете врать. У меня же нет такой проблемы. Я всегда говорю правду, даже когда лгу.

Из "Кинг-конг"
(Мистер Хейз): Мы не могли понять, потому что были слишком далеки и не могли вспомнить, потому что блуждали во мраке древности тех веков, которые канули в прошлое, не оставив ни следа, ни памяти. Мы привыкли к чудовищам, побежденным и закованным в цепи, а здесь перед нами было существо ужасное, но свободное.

Из "Властелин Колец"
(Гэндальф): Молчи. Держи свой гнилой язык за зубами. Я не для того прошёл через огонь и мрак, чтобы слушать поганые речи жалкого червя.
Valijon Sultonov
Из "Трона: Наследия"
(Клу и Кевин Флинн): - Я выжил из системы её максимальный потенциал, я хотел сделать мир совершенным.
- Нет полного совершенства, да и не должно быть. Я знаю, от чего ты гонишься за ним не замечая его рядом. Я когда тебя создавал, сам ещё до этой мысли не дошёл.

Из "Человека-паука 2" (Дядя Бен и Питер Паркер):
- Дай мне руку, Питер.
- Нет дядя Бен. Я просто Питер Паркер, а не Человек-паук. С этим всё, с этим всё.

Из V - значит Вендетта (В и Иви Хаммонд):
- Вы правда считаете, что взрыв парламента изменит к лучшему нашу страну?
- Гарантий нет, но есть возможность.
- Чтобы вы там не думали, Криди упакует в черный мешок, прежде чем вы это скажите.
- Народ не должен боятся власти. Власть должна боятся народа.
- И вы хотите этого добиться, взорвав здание?
- Здание - это символ, также как и его уничтожение. Это люди придают символу силу. Без них символ ничто, но если людей достаточно, подрыв здания может изменить мир к лучшему.
- Как мне хотелось бы в это поверить. Но на моей памяти, сколько мир не менялся, все время к худшему.
Владимир Смирнов
Лучший ответ
Лучше из книги. "Книги эти такие прекрасные, а человек, написавший их, безобразен как смертный грех".
Это применимо не только к писателям.
Avatar Corparation
Из "Зеленого слоника": "Мне отец говорил: главное, чтобы 3,14door'ом тебя не обозвали, потому что, если тебя первый раз так обзовут — у тебя потом будет такая кличка, ну это хуже… хуже всего.".
Алексей Курочкин Зачем ответ скрыл? Есть что возразить?
"Гарри Поттер":

Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Не жалей умерших. Жалей живых, и в особенности тех, кто живет без любви.
Максим Шевнин
тебя посодют, а ты не воруй - Лёлик, Бриллиантовая Рука.
Натали Бест
Ольга Дмитричева Это сказал другой персонаж Папанова.
Из "Двенадцать стульев"
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат? (Остап Бендер)