Кино и театр
Разъясните тонкости аниме "созданный в бездне: рассвет глубокой души"
Посмотрел только что фильм, но не догнал мотивов Бондрюда. Что им двигало, ради чего он на это шёл и как появляются белые свистки? Многих слов его я не понял. Объясните пожалуйста ключевые моменты в лоре и что нового о бездне мы узнали из фильма. Да, может я тупой и не заметил очевидного, но я прошу разъяснить. Что за картриджи и как они помогали ему?
Для таких как вы я рекомендую читать мангу. Мотивы у Бондрюда очень простые, он изучает бездну, он пытается найти способ безопасно вернуться с 6 уровня. И если ты этого не понял, то у него получилось. Картридж - это человек, которого впихнули в чемоданчик. Что бы этого достичь отрезают все "не нужные" части вроде ног, рук и почти всех органов, а еще накачивают медикаментами, что бы оставившая масса "не умерла" слишком быстро. С помощью "картриджей" он может легко ходить на 6 этаж и обратно, что никому не удавалось. При этом, он делая эксперименты на Наначи обнаружил что под воздействием проклятия 6 уровня можно получить "благословление" бездны. Я думаю не нужно объяснять что видеть проклятие (и по сути предсказывать будущее) очень полезная абилка? Так же есть мнение что Наначи получила имуннитет к проклятию, потому что перестала быть человеком. Именно поэтому он делает то что он делает. Он понял что крепкая дружба Наначи и Митти позволила ей получить благословление. Поэтому он воссоздал эксперимент усыновив Прушку. Поэтому когда он сражался с Регом он оброс мехом, так как дети о которых он заботился и Прушка (все в картриджах) забрали его проклятие оставив его благословленным.
А белые свистки? Ну их делают из людей. Все. Точный процесс не известен, но смысл в том что человек должен хотеть тебе помочь, только тогда он может стать белым свистком при смерти.
Feo, очень точно объяснил данный процесс. Но я бы хотел более точно рассказать о получении белого свистка. Белый свисток-это умерший человек, который по своей воле пред смертью может переродится в белого свистка, и стать собственностью человека который был ему близок. Таким образом Рико получила белый свисток. Прушка умерла, и по своей воле была перерождена в белый свисток.