Очень нравится этот актер. И внешне он очень запоминающийся, спокойный, благородный, и роли у него такие. Очень люблю его роль в фильме Евдокия. И еще запомнилась его роль Сергея Ивановича - председателя, в фильме Отчий дом, на прошлой неделе пересматривала его и любовалась актерским составом, Мордюкова. Овчинникова, Марченко, Кузнецова, Алейников и конечно же Зубков!
В кино пришёл из художественной самодеятельности, не имея никакого специального образования. Однако прекрасная фактура Зубкова - доброе и открытое лицо, ладная фигура - привлекла внимание кинематографистов.
Свою первую роль он сыграл в 1955 г. , снявшись в фильме "Это начиналось так". Эта лента стала его пропуском в большой кинематограф. В следующем десятилетии Зубков снялся в нескольких десятках фильмов, многие из которых вошли в сокровищницу советского кинематографа. Среди них "Летят журавли", "Коммунист", "Трое вышли из леса" , "Северная повесть", "Евдокия", "Иваново детство", "День счастья", "Поезд милосердия", "На войне как на войне" и др.
Кино и театр
Назовите фильмы,где снимался Валентин Зубков.Его лучшие работы,на ваш взгляд.
Анютка Липская
А не подскажете,как назывался фильм,где он играл слепого фронтовика?
Летят журавли...
Наверное, Вы задали вопрос под впечатлением вчерашнего Серебряного шара! Очень хорошая передача, я, к примеру, до этого не очень хорошо знала Зубкова и его роли. К сожалению, четко на Ваш вопрос не отвечу-именно из-за этого! А актер и правда замечательный!
Анютка Липская
Да,вы правы.Я на лицо его знала,а фамилию нет.А ведь очень хороший актер был.
Я по чесному смотрела "Иваново детство" и "Летят журавли"
На войне как на войне
Иваново детство
Коммунист
Летят журавли
Иваново детство
Коммунист
Летят журавли
летят журавли
Евдокия, Над Тиссой, Семь нянек, Летят журавли, лучшая на мой взгляд-День счастья