Кино и театр

Россия энд США... Назовите 3 фильма, которые дают надежду на дружеские отношения между странами)

А вот так... как - то)
Ну я приведу примеры которые лично на меня произвели впечатление. После этих фильмов аж как то тепло было.

-"Неоспоримый 2"(США 2010)
Там главный персонаж русский, его друг американец. Но американец был добавлен как мне кажется лишь только потому что фильм снимался в США. Всё внимание приковано к Юрию Бойко.

-"Терминатор 2"(США 1991)
Терминатор: Первым делом он посылает ракеты на Россию.
Джон: А почему на Россию? Они наши друзья.
Терминатор: Потому что Скайнет понимает что Россия ответит контратакой и таким образом уничтожит их врагов на нашей территории.

Ну и Титаник. Там не сам сюжет, а то что вначале показан корабль на котором развивается флаг России. Этот момент запал в память. Позже когда вышел в интернет то узнал что оказывается это был русский корабль, который Кэмерон арендовал для сьемок.
"Судно получило широкую известность благодаря фильму Джеймса Кэмерона «Титаник»: оба аппарата, «Мир-1» и «Мир-2», использовались для документальных съёмок под водой. Также на судне была смонтирована вертолётная площадка, которую можно увидеть, когда престарелая Роуз сходит с вертолёта на корабль."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Академик_Мстислав_Келдыш_(судно)

Светлана Прокофьева
Лучший ответ
Великий уравнитель, там американец бррется с русской мафией, а это на пользу и России и США.
Да вот тока вышел В тылу врага
Русские вполне адекватно показаны и даже героически
брат, брат2 ну и терминатор
Елена Лим
шпионский мост - американский художественный фильм, снятый Стивеном Спилбергом, уважительный на удивление.
в остальных фильмах пьяные злые русские и благородные америкосы.
Столкновение с бездной (1998)
Армагеддон (1988)
Красная жара (1988)
Фильмов не знаю.
Но вот сериал "Американцы" порадовал. Впервые за долгое время главные герои (русские) показаны адекватными персонажами, которым хочется сопереживать.
Юлия Кувшинова
Враг у ворот
Элеонора Рузвельт которая защитила и помогла Л. Павлюченко в фильме ,,Битва за Севастополь,,. Роки,,
Alex Zemlanih
Таких фильмов нет
Павел Фомин
Batman Begins
The Dark Knight
The Dark Knight Rises