Кино и театр

Посоветуйте классный фильм типа «Идиота» по Достоевскому

Какое-то хорошее кино, со смыслом, только не про войну (или пусть лишь фоном идёт)
Братья Карамазовы
Фатима
Сёстры
Дни Турбиных
Тихий Дон
Дети райка
Люда Крук
Лучший ответ
Золотой теленок
жестокий романс
Жадигер Гумаров У нас так же дом взораали
Неуместный человек 2006 Норвегия Исландия

Сорокалетний Андреас при загадочных обстоятельствах попадает в странный город — абсолютная идиллия, опрятные улицы, благополучные жители. Его принимают на работу в офис большой компании — сотрудники благожелательны, условия работы безупречны. Андреас даже заводит себе жену и пытается наладить семейный быт. Но Андреасу не по себе. Что-то не так. Люди вокруг лишены эмоций, существуют, как роботы, по какому-то заведенному порядку, но жизнью это назвать нельзя. Во время прогулки Андреас вдруг видит нанизанный на железные прутья ограды труп своего коллеги, выбросившегося из окна офиса. Что послужило причиной самоубийства?..

Шоу Трумана 1998 США

Представьте себе, что вы вдруг начинаете понимать, что все вокруг вас — декорации, а люди — актеры, притворяющиеся теми, кем они вам кажутся. Весь ваш мир оказывается большим телесериалом, где вы исполняете главную роль, даже не подозревая об этом. Вся ваша жизнь — результат работы автора телешоу, которое вот уже тридцать лет смотрит вся планета, начиная с момента вашего рождения. В такой ситуации оказался Труман, главный герой картины. Будет ли он продолжать жить в безопасном мире, где, как он теперь знает, у него практически нет свободы выбора, или все-таки выйдет из «игры» и станет сам хозяином своей судьбы, в которой его ждет не запланированная сценарием девушка?

Планета Ка-Пэкс 2001 Германия США

В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина - далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента, который охотно и весьма убедительно доказывает всем свое внеземное происхождение и заранее назначает дату своего возвращения на Ка-Пэкс. Вскоре Марка Пауэлла, так и не сумевшего приоткрыть тайну личности своего самого удивительного подопечного, начинает тревожить невероятная, но навязчивая мысль: может быть, Прот вовсе не сумасшедший и в его словах есть доля правды...
Hasan Ay
Азамат Исмаилов Спасибо огромное
Похороните меня под плинтусом . Россия 2008г . КП 7.1
Денис Смайлик
Ой... да... мне тоже Идиот понравился... нлвый не смотрела, но с Яковлевым была в восторге... тогда Преступление и наказание...
И в чем же его классность?
Зеленый слоник (1999)
Сергей Скипин
Бестолочь
"Учитель на замену"
Посмотри фильм Такеши Китано «Фейерверк». В нем очень много спокойных сцен. Которые очень релаксируют.
Морфий
Люда Крук лучше радиопостановку послушать. кино не очень поставлено