Кино и театр

Назовите известных одесситов (артистов, певцов или киногероев, кого угодно)

поэтесса А. А. Ахматова;
певец Л. Утёсов;
писательница В. М. Инбер;
спортсмен С. И. Уточкин;
писатель И. Э. Бабель;
писатель Э. Г. Багрицкий;
писатель И. Ильф;
писатель В. Катаев;
писатель Ю. Олеша;
маршал Р. Я. Малиновский;
подводник А. И. Маринеско;
ученый Г. А. Гамов;
поэт С. Кирсанов;
композитор М. Е. Табачников;
скрипач, дирижер и педагог Д. Ф. Ойстрах;
советский разведчик Н. А. Гефт;
космонавт Г. Добровольский;
писатель-сатирик М. Жванецкий;
артист эстрады, театра и кино Р. А. Карцев;
телеведущий, бард, журналист и писатель Б. О. Бурда;
певец, танцор, ди-джей, телеведущий Б. П. Титомир.

Я тоже там родился и жил )))
Dream
Лучший ответ
Мишку Япончика забыли!!!
и конечно же Давид Гоцман (Ликвидация)
Денис Черушин
Валентина Кобякова Я в предыдущих двух вопросах тоже про одессу задала, в кулинарии, там и Мишка у меня на фото мой любимый)
Папа Александра Гордона, Гарри Борисович - поэт, прозаик, художник
Буба Касторский - он же одессит, он из Одессы, здрасьте)
Sergey Nuja
Ойстрах, Гилельс, Рихтер, Утесов, Ильф, Катаев.
Елена Сакова
Дерибас, Котовский, Ахматова и Сонька Золотая Ручка тоже по-моему из Одессы.
Нургали Жулаев
Анна Ахматова, Исаак Бабель, Эдуард Багрицкий, Михаил Врубель, Николай Гарин-Михайловский, Эмиль Гилельс, Станислав Говорухин, Михаил Водяной, Александр Довженко, Лариса Долина, Михаил Жванецкий, Илья Ильф, Вера Инбер, Василий Кандинский, Валентин Катаев, Сергей Королёв, Семён Кирсанов, Родион Малиновский,
Александр Маринеско, Илья Мечников, Кира Муратова, Антонина Нежданова, Давид Ойстрах, Юрий Олеша, Константин Паустовский, Евгений Петров, Святослав Рихтер, Иван Савин, Владимир Самойлов, Лариса Удовиченко, Леонид Утёсов, Сергей Уточкин, Оскар Фельцман, Вера Холодная, Пётр Шмидт, Корней Чуковский, Георгий Юнгвальд-Хилькевич
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/929926
Галина Дениско
Больше всех нравится Роман Карцев.
Евгений Вакаев
Анатолий Вассерман
Евгений Елин
Михаил Жванецкий, юморист. Царство ему небесное!
Михаил Жванецкий
Роман Карцев
Валентина Кобякова в моём детстве шифрин, карцев, петросян, хазанов выступали на наших закрытых концертах от папиной работы. Мы в буфете с ними пересекались. И с другими артистами, фотографировались.. Прикольно было..