Отличается, конечно. Яковлев — эталонный Мышкин. Остальные тоже хороши: Настасья Филипповна, Рогожин и все остальные. Подбор актёров безупречный. Вообще фильм такой, что не к чему придраться. Концовка так вообще огонь — увы, вторую часть не сняли.
А вот свежий — смотрибелен, хорош, но до старого не дотягивает. У Миронова князь другой, Миронов талантлив и играет интересно. Можно восхищаться, если не с чем сравнивать. А с Яковлевым напрашиваются сравнения. Ну где-то на 4+ для меня Миронов.
Далее: Вележева не тянет откровенно, 3, Машков в типаж попадает, но актёр он не самый великий 4-.
Кино и театр
Стоит смотреть Идиот... 2003 г. реж. Владимир Бортко ?
не, лучше Даун-хаус
Стоит. Очень хороший фильм.
Конечно. Но телесериал хороший
https://ru.wikipedia.org/wiki/Идиот_(фильм,_1958)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Идиот_(телесериал)
Не вопрос. Обязан. Конец прежнего фильма здесь на второй части. Сейчас на Культуре в 12 и 23.
непременно. отличный фильм!
"Идиот" с Яковлевым отличается от фильма Бартко, как небо от земли. Пожалуйста, поверьте! В старом советском фильме люди играли от души, а здесь за деньги.
Да, может они играли хорошо, достойно, но...
Вот попробуйте сравнить "Тихий Дон" старый и новый, или "Джентельмены удачи" старый и новый, или "Служебный роман" старый и новый...
Бартко очень достойный режиссёр, но у каждого Наполеона есть своё Ватерлоо.
Ведь современный проект снимался в коммерческих целях, ну чтобы подольше, и рекламу в него повставлять...
В общем вы сами решите для себя, но если будете смотреть современную версию, то пожалуйста посмотрите сначала старую, от Пырьева. Будет с чем сравнивать.
Лилия Шамарова
Ну да, ведь в старом советском фильме никто денег за работу не получал. Все работали от души и совершенно бесплатно.
Лилия Шамарова
Вы явно не в теме. Но спорить не буду. Давайте примем за аксиому - тогда всё было прекрасно, сейчас все ужасно. Не снимают хорошие фильмы, не ставят хорошие спектакли, не пишут хорошую музыку и так далее.
Да, Ибо снят сносно. Миронов убедительно играет
Нет. снято галимо. но это моё мнение при всём уважении к Бортко.