Кино и театр
Правда ли что в девяностые реклама на ТВ могла длится 30-40 мин?
Мне отец просто рассказывал что он перестал смотреть фильмы по зомбоящику в 97 98 когда рекламный блок на каком-нибудь хайповом американском блокбастере мог идти 40 минут, и это было полнейшее издевательство над зрителем (Витя АК с азино три топора в подмётки не годится), люди вообще могли забыть что было в фильме. После этого отец стал смотреть фильмы на кассетах.
Не было такого. Наоборот, был четкий распорядок, принятый госдумой показывать не чаще раз в 20 минут длиной не более 1,5 минуты. На детских передачах и каналах еще реже раз в полчаса не чаще и только детскую рекламу без прокладок. Потом в "нулевых" этот закон отменили, тк барыги пришли к власти.
Папа просто пошутил
Преувеличение. Реклама изматывает и сейчас
Раскручивались в 90-е как могли, в том числе на бешеном объёме рекламы. Это о телеканалах речь.
Прекрасный Эльф
Ну да
она и сейчас может так длиться, правда не разом, а частями....

Дмитрий Касьянов
картинка со звуком))
На моей памяти в начале и середине девяностых рекламу пускали очень часто. Могло быть более 5 раз за час. Но длилась она намного меньше, чем 30 минут.
В конце девяностых такого безобразия уже не было.
Но была самореклама. Когда каналы подолгу говорили о том, какие фильмы или сериалы скоро будут показаны на канале и в совокупности с рекламой это могло занимать внушительное время. Минут 20. Наверное он это имел в виду.
Ruslan Latyuk
Добрый вечер) Проголосуйте, пожалуйста, если не сложно, и ещё не голосовали, за ответ Лимончика в этом вопросе: https://otvet.mail.ru/question/229692408
не было такого, реклама ещё короче была сем сейчас
Через пять минут по минуты три, да, бывало. Телевизоры в окно улетали часто.
Нет.
Конечно нет.
До 30-40 не доходило, а вот до десяти-пятнадцати да. Особенно коммерческие местные телеканалы этим страдали, показывая американские фильмы с гнусавым голосом. Даже в начале 2000-х они продолжали эту традицию, например, наш местный телеканал "Премьер" (уже нет его) ретранслировал Рен-ТВ ну и при показе сериала "Солдаты" местная реклама точно была не менее десяти, а то и более минут, уже центральные каналы таким даже не страдали.
Ну не пол часа конечно, но в тубзик сбегать успевалось) На некоторых каналах ещё и делали явно чаще, чем стоило бы по уму. Сейчас впрочем тоже рекламы не сказал бы что мало.