Кино и театр
Почему во всех советских фильмах 50-60гг студенты выглядят на 30-40 лет?))
Просто тогда была другая мода и стандарты на фигуру. Этосейчас все дохлые и тощие.
так заканчивали по два вуза---бесплатно же было
гранит науки в то время был более выматывающим
а на школьников не обратили внимание ---там такие деды зависают на уроках .
Загадка сия велика есть. Мне еще было интересно, почему на роли детей, которые должны по сюжету выглядеть тощими и изможденными, выбирались толстощекие и упитанные (к примеру, Ваня Солнцев или Гурд из "Королевства кривых зеркал").
Elena Kushnerman
Издевался Советский Союз над детьми: создал дефицит изможденных и тощих.
люди более развитые были
А где в 50-60х годах молодых актеров взять было? На бабушкиных студенческих фотографиях тех годов все нормальные 20-летние студенты как и сейчас, а в фильмах дейстительно "не то пальто". Проблема с молодыми актерами - единственное тому обьяснение.
Как вариант, человек родился в 1921 году, в 20 лет решил поступать (1941 г.) . Война, его забрали на фронт. Пришел с войны (1945 г.) . В Москве, Питере и других городах часть институтов уничтожены, остальные разграблены. Чтобы хотя-бы частично восстановить утерянное, надо 3-5 лет (1948-1949). И вто, все восстановлено, можно поступать. А человеку уже 28-30 лет. Реалии жизни такими были.
Плюс, как уже писали выше, можно было бесплатно получить еще одно образование.
Потому что сейчас в амер. фильмах подростки выглядят на 25-30 лет_)))))
Акселераты, Ё-моЁ! Не то что МЫ - инфантилы!
Ну вообще то в те года учились именно в тех возрастах 50%, школу закончил - армия - потом помогаешь родителям, женишся, своя квартира - и когда всё сспокойно идёшь учишся.. . Раньше не было такого что бы в возрасте учится стыдно уже было.. . раньше учились много.