Кино и театр

Почему в старых советских фильмах герои темпераментные, покруче итальянцев, а в современных российских - как какие-то...

... восковые фигуры?
Вот "Свадьбу с приданным" посмотрела недавно - такие страсти на почве социалистического соревнования - Кармен отдыхает. А в нынешних мелодрамах (что по телику показывают) даже из темы любви ничего выжать не могут.. . :))
Лариса Л@рис@
По мне так, просто сейчас изменился сам подход к подбору актеров-сейчас 2 главных критерия подбора:
А) узнаваемость, т. е. актер засветился в каком-то удачном проекте и теперь его как потенциальную денежную курицу тоскают из фильма в фильм, расчитывая что знакомое лицо в титрах привлечкт как можно больше людей (примеры, Куценко, Безруков, Поречников и др.), а значит и больше денег и плевать, что этот актер не вписывается в данную роль-главное зритель его любит... грустно (((
Б) внешние данные-сейчас просто невероятное количество совершенно пластмассовых актеров и актрис, которые кроме внешних данных ничем похвастаться не могут (пример, вся эта сериальная братия, качующая из сриала в сериал).. .
Да и в целом как это не печально, сейчас на Западе школу Станиславского больше чтят, чем на Родине-парадокс (((...но есть и приятные исключения не все так плохо-какое-никакое авторское кино все же прибегает к старым приемам подбора актеров и пока хоть это радует.. .
Сейчас такое время-может сменится время-сменится и коньюктура подбора актеров)))
Анна Шуварина
Лучший ответ
Так ведь сейчас конвейер по выпуску фильмов, какое тут качество:)
Так играть же уметь надо! Раньше умели. Из нынешних тоже кое-кто умеет, но оч-ч-ч-чень немногие, увы! И ещё надо верить в то, что играешь. Сейчас он любовь отыгрывает, а думает о гонораре: заплатят за третий дубль или нет? Какая уж тут страсть!
Кто у власти....
У старых фильмов были и заказчики и цензоры.)))
Великое советское кино умирло.
Новое российское еще не родилось.
Вот и приходится нам смотреть на агнию, когда ни актеров, ни режиссеров, ни фильмов.. .

А исключения только подвтерждают правило...
Elena Ломакина