Ослеплённый желанием, в камере.
https://youtu.be/azSR9b_hLpU
Кино и театр
Какой эпизод из фильма произвел на вас наибольшее впечатление?
Оксана Баранова
коротко о эпизоде: "золотые слова"
Встреча Штирлица с женой из "Семнадцати мгновений весны"
Это легендарный эпизод в представлении не нуждается.
В «Семнадцати мгновениях» сцена встречи Штирлица с женой вообще бессловна, но зрители сами сочиняли то, что не было сказано, что говорилось глазами. А что говорилось? Может, слова прощения за то, что жизнь сложилась так, что мы годами не видимся. А её глаза говорят тебе в ответ: я всё знаю, я верю, я люблю, держись, я жду.
Оксана Баранова
Лиознова сотворила шедевр. +правильно подобранный актёрский состав
Вита Дорофейчик
Кстати, в книге нет этого эпизода. Там Ш. долго пишет жене письмо, чтобы отдать его связному, а в конце концов заявляет: "Пожалуй, нет смысла тащить его через три границы".И ВСЁ!
люблю эффективные смерти....
например в Омене (не помню часть) когда журналюге голову листом стекла отрезало, и как она медленно катилась по этому листу
или (не помню фильм) как стрела вошла в затылок, и вышла наполовину из глазницы с глазом на кончике
Таких эпизодов очень много. От "Иди и смотри" до бесконечности.
"Полет над гнездом кукушки"
Фраза Макмерфи: "Я хотя бы попробовал", когда Патрик пытался поднять мраморный умывальник. Потом этот умывальник поднимет Вождь Бромден и вышибет окно с решотками в психушке.
(фраза стала моим спутником по-жизни)
"Полет над гнездом кукушки"
(фраза стала моим спутником по-жизни)
"Три дня Кондора". Будет солнечный день, и рядом с вами остановится машина... И далее по тексту.
Пусть будет - финал фильма "Мираж", 1983 года... Джинни с Кидсоном на горе...
(и пусть мне тогда было мало лет, это со мной, сколько бы еще лет не прошло...).

Иероглиф смерти (Брат якудзы) Во время войны с итальянской мафией японцы обнаружили иероглиф смерти составленный из мертвых тел членов якудзы.
В том же фильме была сцена с ограблением пьяницы.
(Кровь и кости) Сцена с похоронами на которые пришел всего один человек- Слуга покойного.
(Ад каннибалов) разделывание черепахи
Франкенштейн Девочка в пруду

(Ад каннибалов) разделывание черепахи
Франкенштейн Девочка в пруду

Сильнее всего, наверное, на меня подействовала сцена из фильма "Иди и смотри", где девочка со свистком по дороге шла.

Да много их и не вспомнишь все сразу.
Нравится сцена с Коллекционером в Стражах Галактики
Концовка в фильме "Мгла" когда первый раз смотрел был в шоке
Оксана Баранова
там я ещё задал вопрос в самом верху
Финальный эпизод из фильма "Район № 9":
Викус ван де Мерве, уже полностью превратившийся в инопланетянина, складывает из металлолома декоративную розочку.
там где морожка упала на асфальт и растаяла на солнце (
очень печально... целая морожка пропала ((