Кино и театр
Можно ли пользу извлечь из кино? кроме приятных эмоций
плагиат
ну можно стать популярным критиком и получать $ с просмотров
а так никакого толку кроме удовольствия
Только из очень небольшого % фильмов. Уж лучше книги, да и там тоже надо избирательно подходить. Читать только то, что написал человек, который умнее вас, иначе нет смысла.
секс на последнем ряду....
Конечно, и немалую. Когда-то Карл Маркс назвал литературу учебником жизни. Кино в его время еще не было, но сейчас и о нём (кино, а не Марксе) можно сказать то же самое. Не обо всяком, само собой, ну так и литература не вся из сплошных шедевров. Даже просто увидеть, как живут люди там, куда ты, возможно, никогда в жизни не попадёшь, - уже и полезно, и интересно. Ну, и как нормальные взрослые люди ведут себя в тех или иных ситуациях, тоже не вредно представлять. Конечно, надо отдавать себе отчёт, что это, как и театр, и худлит, всего лишь искусство, и пытаться "жить по кино" так же глупо, как и жить по книгам.
Как то смотрел ролик против наркомании в фильме кошмар на улице вязов. ) Тоже полезная информация. В главной роли снялся Джонни дэп хотя его персонажа зарубили в одной из ранних частей. Это ваш мозг ...а это ваш мозг под воздействию наркотиков. РОлик стал вирусным
Из исторического кино, например - знания.
вообще по идее нет это же развлечение в первую очередь. да и понятие "кино" растяжимое. из документалок например лего научится всему. из мультиков даже. это просто экранизация книг а книги тоже разные. до кино были диафильмы например. как научные так и порно. это как ядерная энергия куда её направить тем она и станет или теплом и уютом или ядерной войной.
да легко, например практиковать иностранный язык или искать какие-то идеи их сюжета для использования в жизни, можно брать пример поведения и мысли с настоящих мужских характеров, вроде главного героя Крестного отца (без криминальной состовляющей разумеется)
Это конечно зависит от жанра фильма, но можно узнать о культуре страны где снимают фильм. Их традиции.
Есть фильмы на разную тематику где мы так же можем узнать о разных профессиях. Если фильм про приключения там можно наблюдать как люди могут выживать в разных условиях. Фильм - это история, в ней всегда можно найти что-то полезное
А как-же умные фильмы? Есть такие умные фильмы которые мне особенно запомнились
Не смотря ни на что
За бортом
Счастливый билет
Между двух миров
Остальные пока вспомнить не могу.
Не смотря ни на что
За бортом
Счастливый билет
Между двух миров
Остальные пока вспомнить не могу.