Кино и театр
Если актёры театра и кино не вызывают эмоций, нет харизмы, в чём еще может заключаться их талант?
Роль кушать подано должен кто то играть
Наталия Прудыус
гриб в третьем составе. Быков гениален )))) https://youtu.be/nuhjSfKtDVc во втором сорян ))
Странный вопрос… Вас интересует, как понять, есть ли талант у непонравившегося актёра?
В древней Греции талантом называли серебряную монету, весом более 25 килограмм! Тот, кто им обладал, считался незаурядным человеком.
Именно человек, у которого есть выдающиеся способности в какой-либо сфере деятельности, теперь называется талантливым. То есть, он может то, что другим «простым» людям повторить непросто. Талант стоит после способности - многие из нас их имеют, но часто не знают об этом, и перед гениальностью - это доступно исключительно единицам…
Теперь про актёров. То, что есть бесталанные работники и служащие, например, «офисный планктон», никого не удивляет. И это нормально - представляете себе выдающихся людей, конечно, с собственными амбициями, в одном помещении, и которым выполнять необходимо весьма несложную задачу? А с людьми, выбравших лицедейство своей профессией, всё будет точно то же - многие из них, окончившие театральные учебные заведения, потеряли былой настрой/энтузиазм, «дарить зрителю искусство», превратились в тот самый «планктон», который, на первый взгляд, никому не нужен, но, на самом деле, является тем «пьедесталом», на котором красуются «звёзды кино и театра».
Другими словами, как вы оценили бы выдающихся актёров, без «фона» из других «служителей сцены», не блещущих талантами?
Другой вопрос, сознательно ли выбирают пассивное существование в театре? «Мы артисты, наше место в буфете» - это оправдание многих, кто либо понял, на что он способен, рационально выбрав «синицу в руках», подхалтуривая на корпоративах и новогодних ёлках; либо жизнь сложилась без того самого «счастливого случая», в лице режиссёра, разглядевшего Толоконникова, всю жизнь игравшего в казахстанской провинции, а однажды ставшим «харизматичным» Шариковым…
В общем, никак вы не определите, есть ли на самом деле талант у актёра, пока не представится случай, ему открыться перед вами с его самой выдающейся стороны (выше такой случай приведён), а вы сможете понять, что не разглядели ранее в этом артисте…
Вот был такой талант Серей Курёхин. И музыкант, композитор-авангардист и режиссёр и шоумен. И в кино снимался. Вот именно как актёр, он запомнился большинству кинозрителей меньше всего. Был ли он от этого мнение талантливым?
https://www.b17.ru/article/296693/
https://ptj.spb.ru/archive/26/teachers-26/chto-zhetakoe-talant-aktera/

https://www.b17.ru/article/296693/
ну в голосе например. их же не каждый день зовут в спектакли а между сезонами они жрать че то должны ?
В бездарности зрителей,
Будь это иначе современное официальное российское кино не существовало бы
Ни в чем тогда