Кино и театр
Это норм, по закону? копировать на свой лад чужие фильмы? Типа.. кремень-рэмбо, о чём говорят мужчины-каникулы в лас..
В лас вегасе..
Да, это нормально, потому что правообладателям платят.
Венерочка ************
и к Риточке не придёшь? https://otvet.mail.ru/question/224252603
нормально, половину своих фильмов амеры тырят по всему миру. например Мученицы у французов, Незваные у кореи, и даже у России были куплены права на сериал Бессонница
Виктор Оскаленко
В "Незваных" только на Стрэтэйрна полюбоваться.
Николай Вторушин
Здравствуйте. У Наташи профиль заблокировали. Опять дуркуют.
День Д - Коммандо
Копировать - нормально. И не в России это придумали :). Зайдите в фильмографии Болливуда там копий в десятки раз больше :) чем в российском кинематографе.
К сожалению, плагиат и воровство идей в мире искусства давно перестали быть исключением, превратившись в некрасивое правило. Больше других в этом отношении выделяется Голливуд. Сложно найти французскую комедию, которая не была переснята с американскими актерами.
Одним из самых вопиющих случаев воровства Голливудом советских кинолент стала история с фантастической кинолентой Павла Клушанцева «Планета бурь» снятой в 1961 году. Фильм поражал удивительными спецэффектами, которых на тот момент не делал больше никто в мире. По задумке режиссера несколько смельчаков на советском звездолете попадают на планету населенную ужасными монстрами. В главных ролях снялись Георгий Жженов, Геннадий Вернов и Кюна Игнатова.
В 1962 году для проката кинокартину закупило 28 стран, включая США. Однако при этом если в Европе фильм вышел под своим оригинальными названием с упоминанием в титрах его настоящих создателей и снявшихся актеров, то в США все авторские права были нагло попраны. В Голливуде вырезали моменты с изображением символов СССР, вместо них на звездолет прилепили эмблему НАСА.
При этом из титров были удалены фамилии всех советских актеров, задействованных в фильме. На их место поставили имена американцев участвовавших в переозвучке фильма, получившего новое название «Путешествие на доисторическую планету».
Источник: https://kino.rambler.ru/movies/43254578-3-sovetskih-filma-ukradennyh-gollivudom/
я говорил Слаю, Сильвестер Россия уже Сняла Кремень зачем тебе Рэмбо? он Не надо Переснять свой. )
ни кто не знает, видно правообладателям всеравно или они не знают
вспомните Коммандо и День Д - сюжет, типажи т. д. почти один в один
Галюся Богомолкина
ах тыж!