Кино и театр
По вашему мнению в какой именно период аниме Драгонбол скатился?
В какой именно момент Драгонбол скатился, а ещё, интересные ли там разговоры, сюжетная линия, лор, персонажи?
Скатился после второй арки Z (=Кая), т. е. после победы над Фризой. Дальше пошло унылое самокопирование. Сага Андроидов началась занимательно, но с появлением Селла сюжет сильно затормозился. По итогу Гоку потерял главную роль, а сериал превратился в эдакий "Боруто" про Гохана. Фанатам не зашло, и под конец Гоку всё же вернулся в качестве гг.
Разговоры - не интересные. Реплики написаны как будто для плохих древних РПГ: сухие и носят чисто информативный характер. Не ждите философских откровений или рефлексии.
Сюжетная линия тоже неинтересная. Её там по сути и нет как таковой...
Лор - его тоже нет. В ДБ нет никаких законов вселенной. Абсолютно. Там есть люди, роботы, сверхъестественное, загробная жизнь, инопланетяне (бесконечное множество разновидностей), динозавры, даже Гитлер... Словом, вместо лора у ДБ безграничная фантазия Ториямы и галлюциногенные грибы.
Персонажи... Герои получают паверап, чтобы побеждать злодеев, чтобы пришли новые злодеи, чтобы герои получили паверап... Не ждите никакого психологического роста персонажей (Веджита - единственный пример и случай, когда исключение подтверждает правило).
Плохое ли это аниме? Знаете, нет. Это тупой боевик. Хороший тупой боевик. Больше ничего не ждите от него и всё. Тогда он доставит вам удовольствие. За историей, лором и персонажами вам в "Наруто", "Хантер x Хантер", "Стальной Алхимик". Включая очередную часть "Форсажа", вы же не надеетесь, что Торетто будет выдавать фразы уровня Гёте. Вот и с ДБ та же ситуация. Он создан для красивого мордобоя. Не более.
Сапон Бектасов
Спасибо
Сапон Бектасов
Вы кстати очень красиво, одновременно и с юмором написали, люблю такие комментарии, хе)
Драгонболл-это классика, поэтому скорее всего тебе в нём будет всё казаться очень знакомым, а скатился он немного когда вышел DB: Super